]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские музыканты записали для оппозиции «Белый альбом»

15:48 8.06.2012
Василий Шумов. Фото с сайта centromania.com
Василий Шумов. Фото с сайта centromania.com

Российские музыканты поддержали своим творчеством участников антиправительственных митингов, которые начались после выборов в Госудуму 4 декабря 2011 года. Об этом 8 июня сообщается в блоге продюсера Василия Шумова.

В числе участников сборника: Юрий Шевчук, Глеб Самойлов, Александр Кутиков, группы, «Крематорий», «Браво», «Цветы», «Ариэль», «Тараканы!» и множество других исполнителей. Все они отбирались по одному принципу – солидарности с ценностями современного «белого» движения. По словам Василия Шумова, альбом можно назвать музыкальной версией «Марша миллионов».

Стилистически сборник получился очень пестрым, поскольку на нем можно будет услышать более двухсот песен и инструментальных композиций, написанных в самых разных стилях: от бардовской песни и фолка, до джаза и индастриала.

Выпуск «Белого альбома» намечен на 12 июня. Он будет свободно распространяться в Сети, однако организаторы проекта не исключают также возможности издания сборника на CD.

Идея создания альбома родилась у авторов проекта – музыкантов Василия Шумова, Александра Липницкого и музыкального критика Артемия Троицкого – в середине мая, после протестных прогулок писателей и художников. Но музыканты решили, что логичнее будет не гулять, а петь в поддержку «белого» движения. На их призыв в Интернете сразу же откликнулись множество коллег.

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны в области искусства в России, Акции внесистемной оппозиции в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2012, 21:30
    Гость: Сеня

    Юрий Шевчук, Глеб Самойлов, Александр Кутиков, группы, «Крематорий», «Браво», «Цветы», «Ариэль»,
    -------------------------------------------------
    Решили подобным способом напомнить о себе? Никто их не слушает, поэтому решили на волне протестов срубить бабла? И не стыдно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.06.2012, 18:28
    Гость: ООЙ

    Это, знаете ли, поток сознания, объединивший и "учредиловку", и Блока и уж Горького-то зачем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.06.2012, 18:14
    Гость: Нина

    Не верится в солидарность : решили на антиправительственных митингах БАБЛО сколотить . У Шевчука всю жизнь денег на бритву не хватает , а на зубную щётку подавно , может сейчас соберёт .
    Троицкого не пустили ЦТВ , и правильно сделали . Забегали тараканы ...
    Им сейчас в самый раз подходят " Тараканы", " Крематорий " и "Цветы "на крышку их творчества ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.06.2012, 17:41
    Гость: Deg

    Вообще-то песни Белого движения это кое-что другое и не надо пачкать историческое название. Нынешнее движение Болотное или Бледное, в крайнем случае Миллионное или Миллионерское, или сокращённо Мил.Движение. Помнится некоторые на Лондонском съезде РСДРП проиграли и сразу-же объявили себя большевиками чтобы имидж улучшить. Чуть позже на выборах в Учредительное собрание получили 25%, не согласились и с помощью некоторых сил захватили власть.
    Блок, Шаляпин, Горький тоже воспевали революцию (правда быстро померли). Время прошло, повадки не изменились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Иране назвали Украину законной целью для ударов из-за помощи Израилю
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Женя Любич, 18 мая, «16 Тонн»
«Продолжающийся шатдаун позволяет Трампу единолично руководить страной»
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, или «Обещалки» постперестроечного периода
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Бранимир «Верная смерть»
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
«Запрещенные барабанщики» отметили 100-летие Патриса Лумумбы
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.