]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Концерты
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Михаил Мень стал инициатором Первого гитарного фестиваля

12:05 18.07.2013
, Денис Ступников
Фото с сайта wallpaperax.com
Фото с сайта wallpaperax.com

Пресс-конференция, посвященная Первому российскому гитарному фестивалю, прошла в центре Игоря Сандлера 17 июля.

Мероприятие состоится в живописном местечке Плес, что в Ивановской области, 26 и 27 июля. Выбор дислокации фестиваля закономерен, ведь губернатором является Михаил Мень, который тоже не прочь на досуге поиграть на гитаре. Деятельный чиновник уже выступал инициатором проведения в Плесе фестиваля Тарковского и фестиваля фотографов.

Первый гитарный фестиваль пройдет с небывалым размахом. В Плесе живут 2800 жителей, а на концертах ожидается до 3000 гостей. Дело в том, что вся жизнь в городке завязана вокруг пристани, на которую то и дело причаливают пароходы с туристами. Поэтому здесь необычайно развита инфраструктура. Например, можно посетить Музей Свадьбы, Русскую Избу, Музей Левитана. А в дни фестиваля на местной даче Федора Шаляпина развернется гитарная выставка. К тому же Плес — экологически чистое место. Достаточно того, что в выходные сюда запрещают въезжать автомобилям. Передвигаться по городку можно на велорикшах и веломобилях, но, чтобы в полной мере оценить все красоты, лучше все же ходить пешком.

Игорь Сандлер. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

О Плесе уже слагают песни. Одна из них про «лето - чудо-пору» в исполнении некой девушки прозвучала на пресс-конференции под слайд-шоу с видами городка. Слащавого попсового произведения Игорь Сандлер, правда, не оценил. «Уберите этот ужас!», - не выдержал он в какой-то момент. «А ведь гитары там есть!», - парировал кто-то. «Ну, это единственное оправдание», - чуть смягчился Сандлер.

Дмитрий Четвергов. Фото с chetvergov.ru

На фестивале будут две сцены и исключительно «живой» звук. В лайн-апе мероприятия заявлены группа Дмитрия Четвергова, Антон Давидянц, Дмитрий Малолетов, Фредерик Белинский, Христо Кирилов, Петр Печалов, Николай Девлет-Кильдеев, Борис Булкин, Иван Смирнов, Алексей Грачев, Роман Мирошниченко, группа гитариста-виртуоза Сергея Горбунова - «Рок-Синдром» (Москва), группы «Iron & Iron Band», «Мастер», «Страйк», «Вольная стая». Дмитрий Четвергов принял участие в пресс-конференции. Он заявил, что гитара — универсальный инструмент. С ней музыкант практически без денег путешествовал по Европе, где ему везде однако был готов и стол, и дом. В Плес гитарист прилетит прямиком из Сочи, где тоже выступает, поэтому очень боится опоздать.

Михаил Козырев. Фото с личной страницы в Facebook

Ведущим фестиваля станет Михаил Козырев. Он сравнил мероприятие с Вудстоком, где в самом начале тоже было не больше трех тысяч человек. Козырев высказал почти детское восхищение перед гитаристами и заявил, что гитара для него всегда казалась агрегатом посложнее космического корабля. На фестивале ведущий более всего ждет выступления Николая Девлет-Кильдеева, который выпустил сразу три альбома и пребывает сейчас в наилучшей форме. Сам Козырев в Плесе пока не бывал, но слышал о нем увлекательные рассказы радиоведущего Алекса Дубаса, который, взахлеб описывая тамошние красоты, перевоплощался то в Федора Шаляпина, то в Никиту Михалкова.

Lazer Lloyd. Стоп-кадр с видео в YouTube

По случаю фестиваля в Россию прибыл израильский гитарист Lazar Lloyd, известнеый своим сотрудничеством с Принсом и Джонни Винтером. На фестивале он выступать не будет, но его джем с нашими гитаристами можно было услышать после пресс-конференции. Также Lazar Lloyd устроит тур по московским клубам. Его концерты заявлены на 18 июля в клубе «Форте», 19 июля в Еврейском Общинном Центре и 21 июля в джаз-клубе «Эссе».

Темы: Музыка в России, Музыкальные фестивали в России, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки, Рок-музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Перспективы отношений с «не братьями»: у России два варианта – плохой и очень плохой
Слепой клинок справедливости уже на российских экранах
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Александр Домогаров: «Я влюблен в жизнь!»
Украина: возвращение гауляйтера
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
Манагер и Родина «Наследники»
Преимущества и недостатки электромобилей
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
Как производители пищевой продукции скрывают сахар?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.