]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пи Джей Харви записала песню о тюрьме Гуантанамо

04:05 4.08.2013
Пи Джей Харви. Фото с сайта coolconnections.ru
Пи Джей Харви. Фото с сайта coolconnections.ru

Британская певица Пи Джей Харви записала песню об американской тюрьме Гуантанамо. Об этом сообщает газета The Guardian, на сайте которой композиция доступна для прослушивания.

Песня называется «Шэйкер Аамер» (Shaker Aamer) — по имени одного из заключенных Гуантанамо. В ней от его лица рассказывается о многолетнем лишении свободы без предъявления обвинений, об условиях содержания заключенных и голодовках. Вместе с другими заключенными американской тюрьмы Аамер отказывается от пищи в знак протеста против незаконного лишения свободы. Однако руководство Гуантанамо заставляет их питаться принудительно.

Адвокату Аамера песня понравилась и он выразил надежду, что его подзащитный когда-нибудь сможет послушать ее на свободе. Сам же герой композиции попал за решетку более 11 лет назад. Американские власти еще в 2007 году объявили об отсутствии доказательств его причастности к террористической деятельности, но на свободу Аамера не отпускают, игнорируя неоднократные требования Великобритании, гражданином которой он является.

Недавно США вновь начали переговоры о передаче заключенных Гуантанамо в другие страны. В Лондоне опасаются, что Аамера могут отправить в Саудовскую Аравию (где он родился), хотя его семья проживает в британской столице.

Российским властям также пока не удается вызволить из Гунтанамо своего гражданина Равиля Мингазова. Госдепартамент США в течение последних нескольких месяцев всячески препятствует встрече российских дипломатов с Мингазовым, заявляя, что он сам от этого отказывается. Гражданин РФ попал в тюрьму в 2002 году, будучи арестованным в Пакистане по подозрению в причастности к террористам. Однако за это время ему так и не предъявили никаких обвинений.

Пи Джей Харви является единственной в мире двукратной обладательницей премии Mercury Prize. Последний на сегодняшний день ее альбом под названием Let England Shake посвящен ужасам войны.

Темы: Россия, Великобритания, США, Пенитенциарные учреждения в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2013, 12:41
    Гость: bao

    Гуантанамо - это гитлеровский концлагерь. И пока его будут именовать тюрьмой - всё это будет происходить. Уже в ЕС появились мини-концлагеря - секретные тюрьмы ЦРУ США - где пытают а потом сжигают людей. Вонь от этих печей идёт по всему миру. Так почему до сих пор не создан Международный Трибунал - преступления США против человечества???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Рецензия на фильм «Бывшая»: призрак из социальных сетей
«К сожалению, многие в России до сих пор не хотят принять необратимость и глубину происходящих на Украине процессов»
«После победы в Карабахской войне у Баку уже не имелось веских причин соблюдать в отношении Кремля "дипломатию"»
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
Новый арендатор Конюшенного ведомства «БахчаСарай» не потянул реставрацию ОКН
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
Пока все не вымрут… Государство не собирается отдавать долги по советским вкладам
Евро-2020: кто виноват и что делать?
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
Юта помирила российского солдата с женой
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.