Тейлор Свифт сделает название альбома своим товарным знаком

Популярная певица Тейлор Свифт подала заявки на регистрацию нескольких товарных знаков, имеющих отношения к ее деятельности, пишет US Weekley.
В частности, артистка собирается защитить термин «Swiftmas», придуманный ее поклонниками. Так фанаты называют благотворительные акции и раздачу подарков, которые устраивает певица в канун Рождества.
Под защиту закона о товарных знаках могут также попасть название песни «Blank Space» из альбома «1989», фраза из этого же трека «and I’ll write your name», название альбома - «1989», название повести, написанной ею в 15 лет, «A Girl Named Girl».
Ранее Свифт уже зарегистрировала товарный знак на несколько фраз из своих песен, в частности патент был оформлен на словосочетания «this sick beat» и «nice to meet you; where you been».
Как пишет The Independent, основной целью регистрации прав на данные фразы и названия является попытка предотвратить несанкционированное их использование в коммерческих целях. В частности конкуренты не смогут использовать их в своих рекламных целях, наносить на одежду, сувениры и потребительские товары.
Комментарии читателей Оставить комментарий