Украина отложила выбор города для «Евровидения-2017»

Министерство культуры Украины отложило на неопределенный срок выбор города, который будет принимать у себя популярный конкурс «Евровидение», сообщает «Лента.ру».
Ранее планировалось, что город, где пройдет «Евровидение-2017» будет назван сегодня, 27 июля. В финальную тройку городов-претендентов вошли Киев, Днепр и Одесса.
Однако по словам министра культуры Украины Евгения Нищука, принятие решения осложняют финансовые трудности. При этом пресс-секретарь ведомства отметила, что город будет объявлен 1 августа.
Ранее министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что организации «Евровидения-2017» в Киеве может помешать Чемпионат мира по хоккею, который будет проходить там же с 21 по 28 мая. «Если Киев выиграет право на «Евровидение» и его будут проводить во Дворце спорта, то нам придется искать компромисс, так как «Евровидение» 19 мая, а хоккей — с 21 по 28-е и промежуток между мероприятиями слишком мал, чтобы успеть подготовить арену для хоккейных состязаний», - цитирует слова Жданова ТАСС.
Предположительно, финансироваться популярный конкурс будет из нескольких источников: госбюджета Украины, бюджета города, который будет принимать конкурс, деньги вещательного союза и вложения спонсоров.
Украина получила право проведения конкурса «Евровидение» после победы певицы Джамалы в Стокгольме в мае текущего года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Хохлы, Львiв подходит для музыкального конкурса "Евровидение". Можно и в Бердичеве, Жмеринке провести.
Мне, например, наплевать как звучит город Днепропетровск на украинском, какого хрена на русском стали писать Днепр? Может Японию будем тоже Ниппон называть?
А Кривой Рог?
не в городе, а в том, где нищей, распадающейся недостране найти денег на это самое Видение! Любопытно, что они сократили название Днепропетровск до Днепр, а как же будет звучать после сокращения название города Херсон?