Организаторы «Евровидения» опровергли слухи о переносе конкурса в Москву

Организаторы популярного песенного конкурса «Евровидение», Европейский вещательный союз, опровергли информацию о возможном переносе шоу из Киева в Москву.
Как заявили представители Европейского вещательного союза изданию Deutsche Welle, таких планов у них нет. Ранее немецкое издание Bild со ссылкой на свои источники сообщил о том, что организаторы «Евровидения» начали вести переговоры о переносе конкурса из Киева. В качестве возможного нового места проведения мероприятия называлась Москва.
Причиной назывались проблемы Украины с финансированием «Евровидения-2017». Однако издание оговаривало, что начавшиеся переговоры не означают автоматического переноса конкурса в другую страну.
Отметим, что слухи о возможном переносе «Евровидения-2017» из Украины в Россию появляются с завидной регулярностью. Причиной является то, что украинская сторона работает над подготовкой конкурса очень медленно и неоднократно киевские власти говорили о проблемах с финансированием мероприятия. Однако каждый раз данная информация опровергалась организаторами европейского песенного конкурса.
Украина будет принимать «Евровидение» уже второй раз. Конкурс пройдет с 9 по 13 мая в Киеве. Для российской стороны конкурс обещает быть одним из самых напряженных, так как украинские власти неоднократно заявляли, что несмотря на конкурс, они не пропустят на территорию страны артистов, которые фигурируют в их «черном» списке. Ранее украинская артистка Анастасия Приходько, в свое время выступавшая на «Евровидении» от России, предложила организовать для российской делегации конвой, который будет везде сопровождать россиян во время проведения конкурса.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Попса голимая, фанера и отстой , я твоя зайка Семёныч...
Это было бы слишком жестоко. Москве своих уродов девать некуда, так ещё со всей Европы собирать...
Конкурс называется ЕВРОВИДЕНИЕ.А мы тут причем? Мы-Россия.У нас свое ВИДЕНИЕ.
После БОРОДАТОЙ Кончиты я этот конкурс вообще ни за что не считаю...
А не послать их......
Евросоюз решил ввести новые санкции против России: перенести конкурс «Евровидение» с Украины в Россию.
(Из анекдотов)