Мединский прокомментировал возможный запрет Самойловой на въезд в Украину

Министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокрук российской участницы конкурса «Евровидение» Юлии Самойловой.
Как пишет РИА Новости, Мединский заявил, что смешение культуры и политиканства «противоречит гуманитарным принципам и здравому смыслу». По словам Мединского, Украина «специализируется» на запрете всего, что так или иначе связано с русской культурой, начиная от Гоголя и Булгакова и заканчивая мультфильмом серии «Трое из Простоквашино».
«Конечно, такие вещи с точки зрения здравого смысла, подобного рода смешения культуры и политиканства — я бы даже не назвал это политикой — противоречит не только всем принципам культурно-гуманитарного сотрудничества, но и нормальному человеческому здравому смыслу, нормальным человеческим отношениям», - заявил глава Минкультуры РФ.
Он также выразил надежду, что здравый смысл на Украине все же возобладает и Киев допустит Самойлову к участию в конкурсе.
«Выбор хороший, яркая исполнительница. Желаю Самойловой победы», — добавил Мединский.
Юлия Самойлова была выбрана в качестве российского представителя на конкурсе «Евровидение» Первым каналом. Сразу после объявления ее имени украинские радикалы устроили настоящую травлю, пытаясь сорвать участие России в конкурсе. В частности они апеллируют к тому, что в 2015 году Самойлова незаконно (с украинской точки зрения) посещала Крым. СБУ сейчас проверяет данную информацию, по итогам проверки артистке будет дано или не дано разрешение на въезд в страну.
«Евровидение 2017» пройдет в Киеве с 9 по 13 мая.
Комментарии читателей Оставить комментарий
проведение междунвродных конкурсов в слегка цивилизованной стране.
Кобзон.... Кобзон собрался с концертами в Донецк и Луганск, под пули и снаряды, как когда то ездил " За речку ". Его в этот блудняк ни какими деньгами не заманить. Он же комсомолец.
В этом году выиграет парень.
Просто интересно, почему Мединский перед "деятелями" культуры
прогибается и прощения просит, и кто руководит страной, неужели Первый канал?
Направлять на евротусовку в этом году никого не надо было, тем более
инвалида, имхо это подло.
Далее мне эта тема не интересна.
Совесть у СЕКСОТА ЦРУ? Совесть ему ЗАМЕНИЛ МИЛЛИАРД, КОТОРЫЙ ОН НАГРАБИЛ В РОССИИ!