]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Сплетник
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Мазаев лишился своего бизнеса

16:46 21.08.2017
, Антон Крайний

Лидер «Морального кодекса» Сергей Мазаев перенес колоссальные убытки

Сергей Мазаев

С начала 90-х Мазаев в центре ночной клубной жизни в Москве. Он не только денно и нощно тусовался в модных заведениях, но и приложил руку к созданию некоторых из них. Однако сейчас ситуация с клубами в Москве оказалась довольно сложной. Да и точки общепита нередко уходят в минус.

Недавно Мазаеву пришлось закрыть собственный ресторан «Гороховое поле», которым он владел несколько лет. «Дело как-то не пошло, – честно признался Мазаев «СтарХиту». – Все было замечательно только в первый год существования – 2014-й. Позже и конкуренция усилилась, и кризис не дремал. Я решил: а ну его! Однако закрыть ресторан оказалось не так-то просто. Хозяин помещения долго не мог найти нового арендатора, поэтому логотип и название бара над входом убрали сравнительно недавно. Погружаться в этот бизнес я больше не хочу – жалко времени, сил и финансов. Буду заниматься тем, что у меня получается лучше всего, – музыкой».

Сергей Мазаев

Факт закрытия стильного заведения музыканта очень расстроен, поскольку он приложил руку и к дизайну заведения, и к формированию меню. «Гороховое поле» было рассчитано и на тех, кто просто зашел опрокинуть стопку-другую в баре, и на гурманов, пришедших за кулинарными изысками.

Помещение площадью 850 кв. м на улице Казакова включало в себя основной зал, антресольный этаж и утепленную летнюю веранду. В ресторане гости могли попробовать уникальные авторские коктейли и фирменные блюда от шеф-повара. Например, запеченные кабачки, ризотто с сыром и многое другое. Средний чек в заведении составлял 1500 рублей на человека.

Мазаев оказался не единственным представителем шоу-бизнесу, прогоревшем на ресторанном бизнесе. Например, Оксане Федоровой пришлось закрыть в начале лета ресторан Palatin, который просуществовал менее года — и практически сразу Федорова начала находить в нем недостатки. «Во-первых, у заведения неудачный вход – не с улицы, а со двора, – рассказала «СтарХиту» она. – Это создает дискомфорт для гостей: чтобы попасть внутрь, нужно обогнуть дом. Во-вторых, технические особенности помещения не позволяют открыть в нем караоке, ведь оно привлекает клиентов. Я и сама люблю попеть...

Сергей Мазаев

Не повезло с собственным рестораном и Дмитрию Нагиеву, вынужденно закрывшем в мае собственный китайский ресторан «Хуанхэ». «Заведение было нерентабельно, – рассказывает «СтарХиту» один из его бывших менеджеров Тимур. – Арендная плата очень высокая, а посетителей с каждым месяцем становилось все меньше. Полных залов на моей памяти вообще никогда не было, а рассчитано место было на 250 человек. Да и сам Нагиев совсем не появлялся в ресторане, не устраивал никаких промоакций со своим участием, особо не интересовался бизнесом. Кухня тоже довольно спорная, на один раз, так сказать, - попробовать и больше не вернуться. На освободившемся месте, кстати, буквально через несколько дней открылся магазин сети «Мосхозторг» – вот это точно всем нужно».

Фото с сайта kino-teatr.ru

Темы: Музыка в России, Персоны и события в мире рок-музыки, Скандалы в мире музыки и шоу-бизнеса, Ресторанный бизнес и общественное питание
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сколот «Шторм» (интернет-сингл)
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
«Приключения Электроников» обнаружили в советской детской песне чистейший рок-н-ролл
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
Отъезд Чубайса из России поднимает целый пласт вопросов. Почему Чубайс уехал - и зачем отпустили
Какие бывают сорта груш?
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
Черный Лукич «Последний день зимы» (2 CD)
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.