]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Heavatar «Opus II - The Annihilation»

01:28 25.10.2018
, Денис Ступников

Исполнитель: Heavatar, Название: «Opus II - The Annihilation», Стиль: хэви-метал, Год: 2018

Обложка диска. Предоставлено издателем

Интерес многих металлистов к классической музыке уже никого не удивляет. Ведь эти два направления, по сути, имеют единую основу. Поэтому суровые парни в проклепанной коже будут пилить на своих электрогитарах Баха, Бетховена и Паганини до скончания века.

Но одно дело записывать сборники металлических каверов классики. И совсем другое – серьезно переосмысливать золотой фонд симфонической музыки, встраивая хорошо знакомые темы в канву собственных произведений. Именно этим занимается в рамках проекта Heavatar Стефан Шмидт, придумавший в рамках своей основной группы Van Canto рубить метал одними губами – без использования инструментов.

Все, кто внимательно слушал мировые хэви-металлические хиты, нередко размышляли над тем, как музыкантам удается в предельно тяжелые и монотонные песни встраивать мелодичные гитарные соло? Трудно ли придумывать последние? Не кажется ли такое музыкальное пиршество непозволительным расточительством? И не лучше ли было бы приберечь мелодические темы из соляг для самостоятельных произведений?

Идеологам и поклонникам Heavatar подобная рефлексия наверняка чужда. В самом деле, зачем корпеть над сочинением эффектных соляг, когда их можно позаимствовать и из классики. В итоге Бетховен, Мендельсон, Вивальди и Пуччини указаны в буклете в качестве полноправных соавторов этих забористых и витальных песен. Все соло вписались в канву песен как влитые, но особенно экстатично звучит летняя тема из «Времен года» Вивальди в «Into Doom» и грозная бетховенская «Симфонии с си миноре» (ор. 67) в «The Annihilation».

Уже на этом Heavatar могли бы ограничиться, но они до кучи добили альбом кавером на «Metal Daze» Manovar и опорой собственного сочинения «The Look Inside», представленной также и в инструментальном варианте. Без последнего точно можно было обойтись.
 

Темы: Музыка в мире, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Уиткофф просил Москву не передавать Ирану разведданные
Путин: в отношениях Украины и Европы хвост виляет собакой
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Спать на потолке «Лабиринт» (интернет-сингл)
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
Morgue`s Child «Dregs»
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
«Русско-японская война: запланированная катастрофа, после которой слово "Цусима" стало нарицательным»
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
«40 лет назад мы, СССР и Китай, были социалистическими странами. Китай использовал наследство социализма правильно, а мы неправильно»
«За какие ценностные установки могла бы сегодня Россия побороться? Вряд ли стоит становиться "Третьим Римом", пытаясь объединить под своим началом весь христианский мир»
Fort Royal «Без имени»
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.