]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Axel Rudi Pell «Ballads V»

03:09 27.11.2018
, Денис Ступников

Исполнитель: Axel Rudi Pell, Название: «Ballads V», Стиль: хард-рок баллады, Год: 2017

Обложка диска. Предоставлено издателем

Если музыкант выпускает пятый сборник собственных баллад, впору крепко задуматься, что же такое с ним происходит. Либо баллады ему удаются лучше всего, и он нашел своему таланту наилучшее применение. Либо нащупал золотую жиру и поставил коммерческий успех во главу угла. Либо оседлал любимого конька и будет на нем скакать, пока не укатают Сивку крутые горки.

Наверное, в случае с немецким гитаристом Axel Rudi Pell верны все три варианта. Баллады действительно выгодно выделяются в его релизах. Сборники «медляков» Экселя занимают высокие места в немецких чартах, а пятый поднялся на 17-е. И да, похоже, музыкант будет штамповать свои жанровые компиляции до тех пор, пока фанатам не надоест выкладывать за них деньги.

Несомненное достоинство «Ballads V» - наличие новых песен. Дуэт с Бонни Тайлер «Love's Holding On» единодушно признан экспертами главным «манком» пластинки. «Lost In Love» и «Forever Free» позаимствованы с недавнего номерного альбома Axel Rudi Pell «Game Of Sins». Первая отсылает к лучшим лирическим песням Scorpions. Вторая кажется излишне затянутой.

Совсем уж неприличным хронометражем грешат и живые версии песен «The Life» и «Mistreated» Deep Purple. Тринадцатиминутный кавер – это не лучшая концовка для 73-минутного альбома. Остальные две перепевки – то, что доктор прописал. «I See Free» распиаренного до неприличия Эда Ширана лишена вялости и простоватости оригинала за счет замены малахольных гитар на помпезное фортепиано и общего ощущения духоподъемного симфонизма. «Hey Hey My My» из дерзкого и непричесанного хипистского гимна Нила Янга (недаром ее переосмысляла и наша взвинченно постпанковая группа «Банда Четырех») превратилась во вкрадчивую мольбу к переменчивой любимой.

Стоит ли оно того? На наш взгляд, не очень. Количество работает против Экселя. В 90-е в России вышел диск «Хард-рок баллады. Часть 1». Его помнят и любят до сих пор. Он остался единственным и неповторимым. А появись вторая часть, предприятие бы мигом утратило свою уникальность и долговечность.
 

Темы: Музыка в мире, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Американцы зачищают поле
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Чернозём» и «Банда Четырёх», 31 октября, «Гластонберри»
Edenbridge «Shangri-La»
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
«Пилот» сыграл «Джоконду» для противостоящих деградации мира
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
Алексей Понамарев «Танцующие на краю пропасти» (интернет-сингл)
Как выбрать идеальную лодку для рыбалки: руководство с полезными фактами
Новая звезда на южной хип-хоп сцене
Лирический негодяй Андрей Панин
«Запрещенные барабанщики» отметили 100-летие Патриса Лумумбы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.