Появилась информация о «черном списке» музыкантов, составленном ФСБ

Частые отмены концертов молодежных «звезд» навели юриста Павла Чикова на мысль о том, что у ФСБ есть свой черный список нежелательных исполнителей.
Поводом для такого заявления Чикова в Телеграме стал отмененный в Перьми концерт команды IC3PEAK, сообщает NewTime. Сначала местная полиция заблокировала группу на заднем дворе клуба «Кама» и не пускала к музыкантам адвоката Ольгу Бедерсон. Сотрудники полиции требовали от солистки Анастасии Креслиной и команды покинуть Пермь, предлагая вывезти за черту города.
В итоге адвоката пропустили, но концерт группы все же оказался сорван, музыкантов отправили в гостиницу в сопровождении сотрудника ФСБ. Их не задерживали, протоколы не оформлялись. Причину своих действий сотрудники правоохранительных органов адвокату пояснять отказались.
По имеющейся у Чикова информации, «черный список» исполнителей и указание блокировать их выступления в регионах России спускаются из центрального аппарата ФСБ России. «Власти внезапно занялись молодежной политикой, как умеют, как и занимаются» - подытожил юрист.
Напомним, что по России отменяются один за другим концерты рэпера Хаски, а в Краснодаре он даже был арестован.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Что касается первой группы, если бы её не запретили, то родители слушателей должны были прийти с дрынами и разогнать концерт. Потому как это музыкальная версия " синего кита", где культ смерти. Посмотрите в ютубе.
Что касается Хаски, то все сложнее. Он был на Донбассе, он наркоман. Скорее всего его задерживали по линии наркотиков. Но он записал великолепный клип с Прилепиным "надо валить", где предлагают валить тех, кто призывает валить из страны. Клип потрясающий.
Посмотрел первую группу IC3PEAK . Это культ смерти, дерьма и призыв уйти из этой бренной жизни. Музыкальная версия "синего кита". Их не запрещать надо их с моста сбросить надо. С Хаски сложнее. Он наркоман и скорее всего за это и был арестован. Выступал в Донбассе. Записал с Прилепиным потрясающий клип " надо валить", в том смысле что надо валить тех, кто призывает валить из страны.
Страна в состоянии войны ,но некоторым пох плавают паралельно, не в Сибирь же на лесоповал...хотя в Сьера Леоне можно там белых говорят ня бифштексы ловят.
хохляцкого "миротворца"? Быстро схватывают.