]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрий Рогозин хочет сделать песню Маршала гимном Байконура

12:14 5.04.2019
Рогозин пожелал превратить песню Маршала в гимн Байконура
Дмитрий Рогозин © KM.RU, Игорь Варнавский

Руководитель государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин нашел подходящий вариант для гимна космодрома Байконур.

В этом качестве он предложил песню авторства Александра Маршала «Байконур», передает РИА Новости. «Эта песня вполне может претендовать на гимн Байконура. Спасибо её автору Александру Маршалу!» - написал Рогозин в своем Twitter.

К посту Рогозин присовокупил ссылку на выложенный на своей странице в YouTube клип с названием «Байконур». На сайте горадминистрации Байконура говорится, что в 2017 году проводился конкурс на лучшее сочинение гимна города Байконур. Однако комиссия признала его несостоявшимся, поскольку представленные варианты композиций не соответствуют музыкальным канонам и принципам написания гимна.

Напомним, что Байконур упоминается также в песнях Сергея Бобунца «Космос наш» и «Воплей Видоплясова» «Юра». Правда, последняя написана на украинском языке.

Темы: Дмитрий Рогозин, Звезды российской музыкальной индустрии, Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.04.2019, 08:54
    Гость: stalker

    У нас в России рынок производства самолетов, БПЛА, космических кораблей за прошлый год "просел" на 13 %. За первые два месяца текущего года сразу на 48 %. А этот клоун гимном Байконура озаботился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.04.2019, 15:15
    Гость: Zahar

    Гость-: браво!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.04.2019, 07:13
    Гость: -

    По радио "Рэтро FM" звучит песня: " Мы певцы и музыканты, акробаты и шуты". И тут пришло озарение — блин, да это же гимн Гос. Думы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.04.2019, 18:27
    Гость: stalker

    Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.04.2019, 15:39
    Гость: Иван простак

    Почему льют г.,.., на Рогозина. Потому что навёл порядок в Роскосмосе, о чем поведал создатель легендарных ракет Тополь и Булава Соломонов , в двухчасовом интервью на ютубе. Кто нибудь слышал про «казачок» посадочный модуль на марс для итальянского марсохода , переданный недавно итальянской стороне. Нет. И не услышите. Здесь об этом не пишут. Вот про гимн услышите, а это внутреннее дело байконурцев, а не подхрюкиаателей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (47)
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
Что такое цемент: история, химия и промышленность
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
Открытие музыкального проекта «Чистая классика», 24 октября , Niko
Сочи «ЭС как доллар»
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Максималист» (интернет-сингл)
Почему ушел канцлер Австрии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.