Кремль предостерег российских артистов от гастролей в Грузии

Власти России призвали отечественных артистов, планирующих выступления в Грузии, подумать о собственной безопасности.
Дело в том, что со стороны официального Тбилиси так и не последовало осуждения тех, кто пытался напасть на российского парламентария Гаврилова, сообщает Интерфакс. «Наши артисты просто в настоящее время должны учитывать, что это может быть опасно. Мы же не слышали от представителей Грузии осуждения тех молодчиков, которые пытались ворваться в парламент и напасть на народных избранников другой страны», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя отказ грузинской певицы Нино Катамадзе от концертов в России. - Она очень талантливая, но, наверное, она многого не знает в плане политики. Если у нее будут вопросы, мы всегда ей будем готовы разъяснить», - сказал Песков.
Пресс-секретарь главы государства вместе с тем подчеркнул, что в России любят грузинский народ и с большим уважением к нему относятся.
Напомним, что у себя в блоге грузинская певица Нино Катамадзе сообщила, что больше не собирается выступать в России. Она отметила, что выступление на фестивале «Усадьба Jazz» 22 июня, вызвавшее критику со стороны грузинского сообщества, стало последним. «Я говорила об этом на этом концерте, хочу вам тоже сказать», — написала певица. Позже она удалила этот пост.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если бы об отказе от концертов Нино Катамадзе не написали бы здесь, я бы так и не знал о её существовании!
Вчера вечером возле подъезда решили спеть песню Нино Катамадзе, но вспомнили, что не знаем ни Катамадзе, ни ее песен.
Туда и раньше-то ездили только господа власовцы,не обремененные совестью вроде Гребня или его товарисча сМакаревича.Они грузинам друзья по "большой нелюбви" к России :)