]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Соловьев раскритиковал новую сатирическую песню БГ

11:47 4.10.2019
Владимир Соловьев раскритиковал новую сатирическую песню БГ
Юбилейный концерт группы «Аквариум» © KM.RU, Кирилл Зыков

Телеведущий Владимир Соловьев высказался критически о новой остросоциальной песне Бориса Гребенщикова «Вечерний М».

По мнению Соловьева, на лидера «Аквариума» пагубно повлияло общение с украинскими пропагандистами. «Прав Дмитрий Евстафьев. Бандеровская Украина – это чёрная вдова, - написал ведущий в Твитере. – Ее укус ядовит. Влияние тлетворно. Вот и Гребенщиков из поэта деградировал в куплетиста».

Песня «Вечерний М» появилась несколько дней назад и вызвала большой резонанс в интернете. Многие связали ее заглавный образ с личностью Соловьева, хотя в тексте прямых указаний на имена нет. В частности, сам БГ предостерег слушателей от праллелей «Вечернего М» с программой «Вечерний Ургант». «Во избежание кривотолков хочу заметить очевидную вещь - между «Вечерним У» и «Вечерним М» непреодолимое расстояние - как между достоинством и позором», - написал он под премьерой видео в YouTube.

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.10.2019, 07:41
    Гость: Ейбогус -Abc.

    Да,
    Я ошибся,сэр. Стороны перепутал.
    Это Канцона итальянца.
    Спасибо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.10.2019, 22:12
    Гость: ABC Motives

    "Зелёные рукава" это вторая сторона пластинки "Лютневая музыка", а первая как раз и начинается с произведения ФРАНЧЕСКО ДА МИЛАНО(ок.1497--ок1543) «Канцона и танец» - это и есть тот самый "Город золотой" что прославился с подачи БГ, который лихо присвоил себе её авторство. Многие сейчас полагают, что автором текста является Алексей Хвостенко, а музыки -- средневековый композитор Франческо да Милано (1497 -- 1543). Но есть данные, что на самом деле этот текст написал в 1972 г. друг и соратник А.Хвостенко, ленинградский поэт Анри Волохонский, на мелодию именно с этой советской пластинки "Лютневая музыка XVI-XVII веков" выпуска начала 70-х годов.
    Также на этой 1-ой стороне пластинки находится и знаменитая "Ave Maria" НЕИЗВЕСТНОГО АВТОРА, которой потом приписали авторство Качинни. Есть довольно аргументированное мнение, что как минимум эта пара-тройка произведений создана самим музыкантом, чьи записи игры на лютне широко представлены на этом диске - Владимиром Вавиловым. Так как по результатам исследований музыковедов, до выпуска этой виниловой пластинки, про эти мелодии никто ничего не знал и не слышал, более того, никаких похожих нот и аудиозаписей, до выпуска этой пластинки, также найдено не было. СПАСИБО!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.10.2019, 13:12
    Гость: Ейбогус

    Да это и не скрывалось и тогда,"Зелёные рукава",я ж помню,там еще жил,
    Все это делают,это нормально,пародии. Наоборот,кто бы помнил какие то Зеленые рукава 15 века ? А получается,он воскресил ее
    Вытащив с пластинки Ленинградского завода"Мелодия",1 р.45 копеек.
    Смотрите,тут Где то есть перезвон с
    "Вечерний звооон,вечеернииий звооон,как многаа дууум приносит ооон" на стихи Бернса,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.10.2019, 19:36
    Гость: Музыкантъ

    Ничего сложного что украл,это да...
    но гадко,что много-много лет упорно выдавал ее за СВОЮ.Да не просто свою,а за свою "визитную карточку",потому что почти все остальное - музыкальная бредятина и стихотворная диарея...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.10.2019, 10:47
    Гость: Ёжкин Кот

    "Блеющее" и "ничтожество" - это правда.
    А вот "советское" - враньё.
    Советское - это, например, Александра Пахмутова и Николай Добронравов...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
Россия vs Турция: полшага до войны?
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
Право на восстание и право на подавление
Операция освобождения
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
Мафия «Live in Moscow 2019»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.