]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Черный кролик «Снег»

16:08 26.09.2023
, Денис Ступников
Черный кролик «Снег»
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Черный кролик, Название: «Снег», Стиль: рок, Год: 2023

Всегда познавательно послушать музыкальный релиз человека, знающего из собственного опыта, как устроен шоу-бизнес изнутри, но долгое время пребывавшего за сценой, а не на ней. Игорь Чернышев известен как арт-директор мытищинского паба «Шервуд», дающего фору многим и многим раскрученным московским клубам. Например, в пандемию коронавируса, когда музыкальная жизнь в столице практически затухала, именно в «Шервуде» давали незабываемые и неповторимые концерты «СерьГа», «Ногу свело!» и Мара, на которые с удовольствием приезжала и московская публика.

Также Игорь Чернышев является директором группы «7Б», но мало кто знал, что он также сочиняет талантливые и разноплановые песни. Именно при деятельном участии музыкантов этого коллектива и был записан данный мини-альбом. Побудительным же мотивом для выпуска релиза стало для Игоря Чернышева желание отдать дань памяти своему брату Василию Чернышеву ушедшему от нас два года назад. Реквиемом стала заглавная песня альбома «Снег», где Игоря Чернышева поддержали не только музыканты «7Б», но и Сергей Летов с великолепной саксофонной партией, а также вокалисты ряда заметных отечественных групп, среди которых - «Бригадный подряд», «СЛОТ», «Несчастный случай», «Ва-Банкъ», «Обе Рек», Znaki, Nagart, Casual и др.

Песня стартует с наполненного светлой грустью фортепианного вступления Дарьи Чернышевой. В тексте «Снега» Игорю Чернышеву удалось выдержать филигранный баланс между мимолетностью человеческой жизни и незыблемостью человеческих уз в вечности. Очень точно распределены строчки между приглашенными вокалистами — например, фразу о конечности видимого бытия пропевает своим «наждачным» голосом Бранимир. Кульминацией же «Снега» стал третий куплет, в котором единым фронтом выступили зубры русского рока — Александр Ф. Скляр, Евгений Маргулис и Алексей Кортнев.

Остальные песни максимально непохожи на «Снег», и это замечательно — так есть больше шансов, что на релиз дебютанта обратят внимание как можно больше потенциальных слушателей. В духе бодрящего дискорока выдержана «Когда», записанная с Prostoband. Вроде бы это песня о любви и ожидании судьбоносной встречи. Но личное здесь органично вписано во всеобъемлющий контекст, где и война, и смена эпох.

А вот в патриотической песне «Родина моя» частное закономерно отходит на задний план, ведь в эпицентре событий здесь оказывается страна, попавшая в непростое положение. Нынешняя Россия сравнивается Игорем Чернышевым с раненой птицей — при этом она же описана в припеве красиво парящей в небе. В этом можно усмотреть несокрушимую веру сынов Родины в то, что защитить и отстоять попавшую в беду отчизну нам всем удастся. «Родина моя» сочинена и записана совместно с группой «Еще», которая знает толк в социально ответственных воодушевляющих песнях.

Как показывает следующая композиция альбома «Тема такая», Игорь Чернышев силен и в рэп-жанре. Здесь ему помогли с сочинением и записью песни Станислав Цыбульский из Triatom и барабанщик «7Б» и других команд Андрей Каталкин (Каталыч). У каждого рок-директора есть масса увлекательных историй из гастрольной практики и примеры настоящего музыкантского братства, которые и нашли отражение в тексте этой задорной композиции. Примечательно, что здесь же можно услышать голос и самого Игоря Чернышева, произносящего свою фирменную фразу «короче, тема такая».

Ну а завершается альбом радиоверсией песни «Снег», уже представленной на днях в программе «Чартова дюжина» на «Нашем Радио». Есть все шансы говорить о новинке «Черного кролика», как об одном из самых удачных рок-дебютов 2023 года. Беги, «Черный кролик», беги!

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ария» и ее поклонники проявили героизм на корабле
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
ЙОРШ «Мой город будет стоять» (интернет-сингл)
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
Пелагея (Рождественский концерт), 8 января, 1930 Moscow
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
Оформление потолка: что нужно знать
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
«И, конечно, подпевать лучше хором». Российские гимн и флаг станут модными
Гриндерс «Провокатор» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.