Линда призвала избегать стандартов

Так совпало, что в этот день отмечалось 30-летие первого альбома Линды «Песни тибетских лам». Выступление отнюдь не было приурочено к этому поводу, но из диска-юбиляра прозвучали «Мало огня» и «Девочки с острыми зубками». Но, как известно, Линда не цепляется за прошлое, а дает рекордное количество в год, причем раз от разу с меняющейся программой.
Вот и теперь музыканты нашли, чем удивить. После этнического интро они исполнил хлесткую «Хватит» из последнего на данный момент альбома Линды «ДНК мира». Надо было видеть, с каким рвением Линда, ее бессменная бэк-вокалистка Ольга Дзусова и эксцентричная скрипачка Екатерина Александрова бросали фразу: «Хватит — не надо, достаточно ада!» Такая горячая женская молитва способна спасти мир…
Линда очень продуманно работает с энергетикой зрителей на своих концертах. В последнее время во время мероприятий она постоянно проводит с публикой самонастройку, позволяющую очиститься от обременительных эмоций. Не стал исключением и этот концерт. Призвав всех поднять руки к небу Линда вещала: «Настроим общее поле наших энергий на взаимодействие друг с другом и главная инструментом — благодарностью. Благодарность - это источник нашей жизнедеятельности. Каждый из нас наделен любовью но почему-то прячет. Давайте в рамках этих двух часов пока вместе сонастррим эту любовь а лёгкости и радости». Видя, как зрители вовлекаются в процесс сонастрйоки, Линда воскликнула: «О, как хорошо. Чувствую, как я покрылась мурашками — это здорово!»
Во время песни «Небе льет» настал черед покрываться мурашками уже зрителям. Линда не так уж часто исполняет эту вещь из альбома 2001 года «Зрение», который считает депрессивным. Чуть позже их этой пластинки был сыгран хит «Шоколад и слеза». Немного позже из этой пластинки был сыгран хит «Шоколад и слеза». Здесь исключительно проявила себя скрипачка Екатерина Александрова, инсценировавшая строчку «лицо, теряла я в меиро». Сначала она, показала, как лишается лица, а потом с укором посмотрела на клавишника и басиста: мол, я подозреваю, что подобрал потерю кто-то из вас.
Перед «Северным ветром» Линда предложила: «Ну что попробуем спеть вместе? Это очень — важно, обратная связь». Сеанс группового пения удался на все сто. «Какие молодцы - благодарю вас!» - оценила спонтанный хор Линда. На «Куклах чужого детства» случился еще один интерактив: наиболее подготовленные поклонники зажгли световые палочки. Линда поблагодарила «дорогих светлячков, которые каждый раз делают палочки к небу» и предложила познакомиться с рядом стоящими под «Никому я тебя не отдам». «Спасибо особенно за то что сегодня так мало гаджетов светящих на нас. Сегодня больше включения именно сознания», - поделилась важным наблюдением певица.
Между танцевальными «Сидите потише» и «Волчицей» Линдаи преподала еще один важный урок: «Включайтесь, кто чувствует, проявляйте свою жизнь во всем: в том, что у вас есть и к чему вы идете». Идеальная иллюстрация к этой включенности транслировалась на экран во время песни «Отпусти меня»: ледники из поднятых вверх рук тянутся к вечному источнику света — северному сиянию. А во время «Вороны» отличилась Ольга Дзусова, которая достоверно перевоплотилась в заглавную птицу, в точности копируя вороньи звуки и повадки.
После финальной «Никогда» и Линде, и ее поклонникам стало ясно, что Lustra Bar оптимально подходит для выступлений певицы. «Очень тепло сегодня было! - призналась она. - Хочется возвращаться именно сюда в сотый, тысячный миллионный раз. Желаю вам отходить от стандартом, начиная уже с с мелочей. На связи - на вечной связи!». Связь эта только крепла, когда Линда и ее музыканты решили исполнить на бис лирические «Ты нравишься мне» и «Я украду». Покидая сцену, Линда обозначила глобальную цель, к которой всех этот концерт чуть приблизил: потихоньку собирать счастье из отдельных осколков.
Комментарии читателей Оставить комментарий