Сенаторы и депутаты отказались покидать Москву

Госдума и Совет Федерации направили президенту РФ Владимиру Путину предложения по строительству единого парламентского центра, который, по мнению депутатов и сенаторов, должен располагаться в пределах МКАД.
Как сообщает «Коммерсант», в письме говорится, что большинство депутатов, в том числе лидеров фракций, в ходе парламентских слушаний выступили за то, что парламентский центр должен размещаться в границах старой Москвы. Вариант, при котором депутаты готовы переехать за МКАД возможен лишь при сформированном новом административном центре, «где в одном месте находятся и администрация президента, и правительство, и министерства, и суды, и парламентский центр».
Зампред комиссии ГД по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения парламентского центра, Елена Панина пояснила изданию, что создание единого административного центра позволит намного эффективнее взаимодействовать представителям различных ведомств и структур.
Впрочем, нежелание сенаторов и депутатов переезжать за МКАД вызвано не столько желанием наладить более эффективную работу, сколько появившимися в кулуарах государственных учреждений слухов о том, что администрация президента никуда переезжать не собирается, сообщает «Коммерсант».
Напомним, что на территорию новой Москвы планировалось передислоцировать Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генеральную прокуратуру РФ, Счетную палату и ряд других ведомств.
Позднее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу предложил построить парламентский центр на территории московского завода «Серп и молот». Кроме того, в качестве размещения этого центра ранее предлагались территория напротив «Парка победы» на Кутузовском проспекте в Москве, земельный участок в пяти километрах от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка «Газпрома», а также на землях бывшего совхоза «Коммунарка» в Ленинском районе Московской области.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Половину казнить, остальных в тюрьму! Делов то!
совершенно верно! Кремль должен стать полностью музеем.
Переизбрать их всех - всего делов то
Предлагаю всех скопом в Магадан, и все проблемы в России будут решатся на раз.И Москва отдохнёт от этих существ.
Вот они перчилы, разжирели на московских-то харчах, а теперь за мкад, вломы, офигеть. Расстонались твари, бояться показаться своим избирателям на глаза, что вы что вы - я не чефирю.Раньше сами хотели забарикадироваться на мкаде, а теперь их выпинывают оттуда, загнать бы их всех в бараки где простой люд живет,тоди бы поняли по чем пуд лиха.