Столичные ТСЖ предпочли скрыть информацию о своей работе

Большинство московских товариществ собственников жилья, управляющих многоквартирными домами самостоятельно, стремятся скрыть информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности, заявил начальник Мосжилинспекции Олег Кичиков.
По его данным, всего 1309 ТСЖ из 2328 раскрыли информацию о своей деятельности на официальном сайте Минрегиона РФ в соответствии с действующим законодательством. При этом полную информацию о себе раскрыли только 279 товариществ, сообщают РИА «Новости».
«Большинство ТСЖ не показывают свою финансово-хозяйственную деятельность», - подчеркнул глава Мосжилинспекции. Он также добавил, что его ведомство намерено добиться от властей полномочий для запроса интересующей информации непосредственно у ТСЖ.
Напомним, что с марта этого года Мосжилинспекция по поручению мэра Москвы открыла настоящую охоту за нелегальными ТСЖ, созданными с нарушениями норм законодательства.
Комментарии читателей Оставить комментарий