]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московская гостиница «Метрополь» выставлена на продажу

13:33 31.07.2012
Гостиница «Метрополь». Фото с сайта metropol-moscow.ru
Гостиница «Метрополь». Фото с сайта metropol-moscow.ru

Московская гостиница «Метрополь» выставлена на торги специализированным государственным унитарным предприятием по реализации городского имущества. 31 июля власти Москвы пригласили ведущие гостиничные сети участвовать в тендере по продаже гостиницы, сообщает РИА «Новости».

Аукцион по продаже гостиничного комплекса, включающего в себя как само здание площадью 39,4 тысячи квадратных метров, так и прилегающий земельный участок площадью 1,1 гектара, назначен на СГУП 30 августа 2012 года.

«Мы надеемся, что новый собственник, купив этот объект, не просто сохранит старое, но и привнесет что-то новое и в бизнес, и в обслуживание гостей, которые хотят жить в историческом центре», - подчеркнул руководитель СГУП Тимур Зельдич.

При этом власти Москвы обещают, что гостиница «Метрополь» сохранит свое историческое назначение. Так, согласно условиям продажи, антиквариат в элементах отделки и мебелировки гостиницы останется в собственности государства, а покупатель здания должен будет обеспечить его сохранность.

Гостиница «Метрополь» была спроектирована британским архитектором Уильямом Валькотом по заказу русского предпринимателя Саввы Мамонтова. Строительство гостиницы было начато в 1899 году. В 1901 году стройку чуть было не погубил пожар, однако в 1905 году гостиница была завершена и открыта. В оформлении фасада была использована керамическая копия живописной работы Михаила Врубеля «Принцесса Греза». В период с 1986 по 1991 годы гостиница была реконструирована. Гостиница признана одним из самых значительных архитектурных памятников эпохи модерна и имеет категорию «5 звезд».

Темы: Россия, Москва, Гостиничный сервис в России, Рынок недвижимости в Москве, Рынок недвижимости в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
КузимЧ «Прятки» (интернет-сингл)
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
Игорь Растеряев, 11 апреля, Gipsy
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
Страх публичных выступлений: как его побороть?
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
Чубайс призвал Россию стать водородной энергодержавой. Пять причин, почему это плохая идея
«Конец фильма», 12 ноября, Музей старинных автомобилей «М.О.С.Т.»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.