Двум москвичам запретили выезжать за границу из-за перепланировки квартир
В Москве судебные приставы запретили двум москвичам выезжать за границу. Об этом пишет газета «Московский комсомолец» в номере от 1 октября.
По данным издания, один из жителей столицы перекрыл воздуходув для того, чтобы поставить холодильник, а второй сломал в квартире несущие перекрытия. При этом у каждого из нарушителей было несколько лет на то, чтобы все исправить.
«Ограничение права выезда за пределы страны является вынужденной мерой», - пояснил газете глава пресс-службы Мосжилинспекции Алексей Сенченко.
«Предписание Мосжилинспекции выдается сроком на полгода. Только по истечении данного времени и при невыполнении наших требований мы можем обратиться в суд, - отметил Алексей Сенченко. - На исполнение решения суда будет отведено еще три месяца».
Мосжилинспекция смогла повлиять на нелегальных перестройщиков своих квартир благодаря соглашению со Службой судебных приставов. Два ведомства договорились о сотрудничестве 10 сентября 2012 года. Власти Москвы специально отсрочивали подписание договора из-за сезона отпусков.
Постановление правительства Москвы об организации переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений вступило в силу 25 октября 2011 года. Как отмечает издание, данный документ значительно упростил процедуру согласования проведения ремонта в квартирах жителей города.
Комментарии читателей Оставить комментарий