]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С 2014 года в регионах начнет действовать новый налог на недвижимость

12:21 31.01.2013
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU

Начиная с 2014 годы российские регионы получат право перейти к налогообложению объектов недвижимости, исходя из их кадастровой стоимости, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на расширенном заседании правительства РФ.

По его словам, будут совершенствоваться межбюджетные отношения, создаваться условия для сокращения долговой нагрузки на региональные и местные бюджеты. А с 2014 года власти регионов получат право перейти на систему налогообложения объектов недвижимости исходя из ее кадастровой стоимости.

Напомним, что в настоящее время экономический блок правительства готовит введение единого налога на недвижимость граждан, который должен заменить два разных налога — на землю и на имущество физических лиц.

Для подготовки введения нового налога Росреестр проводит оценку объектов для определения их кадастровой стоимости, из которой в последствии будет исчисляться новый налог. Нынешняя методика инвентаризационной стоимости объектов, пояснил Медведев, является устаревшей и не учитывает рыночных цен на недвижимость.

Темы: Россия, Налогообложение в России, Недвижимость, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.08.2013, 10:13
    Гость: Дд

    Уже приходит налог на земельный участок, который не используется для извлечения прибыли и прочего, получали участок еще при СССР, подмосковье, кадастровую оценку сделали под 3млн руб, и если ранее платил налог 800 руб, теперь 9тыщщщ рублей. Пипец. Заплату никто в таких масштабах не повышает, государство блин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.03.2013, 19:59
    Гость: Лариса Романова

    Ту зарплату, что мы получаем едва хватает на существование и оплату коммунальных платежей ! Может быть Медведев пояснит где народу взять средства на налоги? Особенно пенсионерам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп раскрыл, какое секретное оружие применили США при похищении Мадуро
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
«Пилот», 14 февраля, Base
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
«"Умное голосование". Что творится в мозгах обычного российского гражданина»
«Элизиум», 8 июля, Sherwood pub (Мытищи)
Как научить ребенка здоровой конкуренции?
Компромисса с глобалистами быть не может
Майданы - главный враг демократии
Угревая сыпь у подростков
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.