]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Под Пушкинской площадью предложили построить подземные офисы

10:13 14.03.2013
Пушкинская площадь. Фото с сайта moscowvision.ru

Власти Москвы намерены создать под Пушкинской площадью сеть офисных переговорных, которые предприниматели, не имеющие своего офиса, смогут использовать для проведения деловых встреч.

Как рассказал «Известиям» главный инженер НИиПИ Генплана Москвы Михаил Крейстмен, это предложение будет включено в концепцию освоения подземного пространства столицы, которое институт в настоящее время готовит по заказу столичных властей.

На первом этапе реализации проекта предполагается построить несколько пилотных «офисов на час». Если спрос на них будет достаточно велик, то подобные переговорные появятся почти под каждой московской площадью.

По словам Крейстмена, такие подземные временные офисы существуют в других городах мира, например, в Сеуле, где они пользуются большой популярностью. Как правило, при таких переговорных есть кафе, где участники деловой встречи могут перекусить.

Главный инженер НИиПИ Генплана также поведал изданию, что институт предложит столичной мэрии создать под Пушкинской площадью общественное пространство с кинотеатрами, кафе, ночными клубами и фонтанами. По его словам, можно объединить длинные подземные коридоры между станциями метро «Пушкинская», «Чеховская» и «Тверская» в единое сплошное пространство.

Стоит отметить, что еще в 2010 году предполагалось создание подземного многофункционального комплекса под Пушкинской площадью, который представлял бы собой улицу, соединяющие вестибюли трех центральных станций метро. В комплексе предполагалось создание торговых зон, роллердрома, выставочного зала, боулинга, бильярдного центра, кафе и ресторанов, а также паркинга. Тогда проект вызвал негативную реакцию общественности, и городские власти его так и не утвердили.

Относительно нового проекта свое мнение «Известиям» высказала координатор движения «Архнадзор» Наталья Самовер, которая заявила, что полное археологическое исследование подземного пространства Пушкинской площади еще не завершено. Строительство подземного комплекса, по ее мнению, может нанести непоправимый вред или уничтожить богатое археологическое наследие, такое как часть стены Белого города и остатки фундамента Страстного монастыря.

Темы: Москва, Архитектура, Коммерческая недвижимость в Москве, Недвижимость, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2013, 15:07
    Гость: терпелиый

    Похоже власти не знают о чем речь идет. Не предложение, а полная чушь. Любой отель предоставит оборудованные помещения для переговоров и мероприятий. Тут явно распилом пахнет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2013, 12:11
    Гость: интересно

    Что это за нищие предприниматели не в состоянии офис содержать? Фирмы-однодневки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.03.2013, 11:52
    Гость: Москвич

    Историческая справедливость должна восторжествовать!
    Страстной монастырь, первым возвестивший своими колоколами освобождение Москвы от Наполеона, должен быть воссоздан!

    А всякие прожекты - торговые центры, офисы итд. - только усугубят транспортный коллапс в центре Москвы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Почему декабристы теперь — неудобные и токсичные предки?
Лукашенко: война с Венесуэлой станет вторым Вьетнамом для США
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Крематорий «Охотник»
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
Летная школа «Победа» (ЕР)
Янка и Великие Октябри / Гражданская оборона «Концерт в МАМИ. 28.01.1989» (2 CD)
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.