]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Квартиры экономкласса лишились полноценных кухонь

08:44 4.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Госстрой разработал приказ, согласно которому планы квартир экономкласса не будут включать кухни. Об этом сообщается на портале ведомства.

Нововведение предусматривает, что статус «эконом» будет присваиваться жилым помещениям, чья площадь не превышает 150 квадратных метров. В индивидуальном коттедже площадь жилой комнаты должна составлять не более 14 квадратных метров, спальни — 10, а кухни — 8. Ограничения коснутся и участков для застройки. 

Это же распространяется на квартиры в многоэтажках блочной застройки. Несмотря на сохранение стандартной высоты потолков, общая площадь помещения будет колебаться от 28 до 45 квадратных метров для однокомнатных, от 44 до 60 квадратных метров для двухкомнатных и от 56 до 80 для трехкомнатных квартир. Площадь спальни для двух человек составит 10 квадратных метров, для одного — 8, а полноценная кухня будет заменена кухней-нишей.

По словам разработчиков документа, жилые помещения экономкласса должны отвечать критериям энергоэффективности и экологичности, но при этом быть недорогими. И на снижение стоимости жилья повлияли внесенные в планировку коррективы. Однако в Госстрое заявили, что одним из главных критериев подобного жилья будет доступность объектов социального и иного обслуживания, а также адаптированная среда для инвалидов.

Понятие «эконом» распространяется на жилье, рассчитанное на представителей среднего класса. Дома такого плана зачастую не располагаются в престижных районах города и уступают соседним по уровню комфорта.  

Темы: Россия, Жилищное строительство в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в России, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2013, 19:22
    Гость: дмитрий

    Квартира эконом класса,например 35-37кв.метр. кухня-11кв.комната-15кв.туалет-4кв.коридор-7кв.лоджия-9кв. кухни делают большими и просторными и её можно использовать как вторую комнату.Квартиры-студии для проживания не удобны,нужна обязательно кухня хоть 7-кв.метр.ещё балкон или лоджия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.09.2013, 11:51
    Гость: Мнение

    Уроды, что тут сказать. По санитарным нормам жизни, принятым в мире, в ущербных квартирах может развиваться только ущербный человек. Нормальная квартира на одного человека - это двухкомнатная квартира!!!В Госстрое видимо собрались уроды из уродов, нацисты ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.09.2013, 11:22
    Гость: Самое главное забыли съэкономить -

    лишить и туалетов. Это все делается примерно также, как с целероном-пентиумом. Заведомо испортили так, чтобы никому его не хотелось, но лучше, чем под забором помирать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Афганистан: война амбиций и характеров
Добро пожаловать в «Шторм Z»! Важное решение по мигрантам принято?
Тихий реванш: Медведев возвращается
Летная школа «Солома» (рецензия на клип)
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
«На крыльях песни» (музыка немецкого романтизма), 4 февраля, Малый зал Московской Консерватории
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
АЗОН «ЗБС»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.