Внучка известного актера осталась на улице без квартиры

Близкая родственница знаменитости на сегодняшний момент является многодетной матерью, но при этом у нее нет ни места жительства, ни вообще какой-либо жилплощади, записанной на ее имя. Вследствие этого внучка актера не имеет прописки. Нигде не зарегистрирован также и ее полуторамесячный сын.
Оказалось, что в свое время Александра получила в наследство однокомнатную квартиру от своей матери. Девочке тогда было всего 17 лет, она не закончила школу и жила у своей бабушки. Их «однушку» они сдавали мужчине. И вот ушлый квартирант предложил девочке помощь в оформлении наследства, а вместо этого подсунул ей документы на продажу квартиры. Девочка тогда по своей доверчивости поверила аферисту и подписала все документы.
Александра после этого пыталась искать помощи у своего знаменитого деда, но тогда к телефону все время подходила его супруга и при помощи разных отговорок никогда не подзывала Олега Александровича Стриженова к трубке.
О своих квартирных мытарствах Александра Холошина рассказала журналу «Коллекция. Караван историй». По ее словам, сейчас семья деда уверена, что она по своей вине потеряла свою жилплощадь. «Что ж Стриженов с Линой (супругой — прим.) не помогли мне тогда вернуть жилье? - сетует внучка киноактера. - Ведь это реально было сделать, сделку только что заключили, все можно было опротестовать. Он ведь известный человек, к нему бы прислушались. А что могла сделать в Москве я одна в семнадцать лет, беременная, без жилья и без денег?»
Да, кроме того, тогда юная Саша была беременна первым ребенком. На сегодняшний день Александра стала матерью троих детей, годы прошли, но положение ее не улучшилось, а лишь ухудшилось. Двое детей от первого ее брака живут с их отцом во Владимирской области в городе Александровске. А младший сын Илья родился всего полтора месяца назад и живет вместе с мамой и отцом, гражданским мужем Александром, в Саранске, в съемной квартире.
Муж Александры — гражданин Украины и не имеет в России ни жилья, ни постоянной регистрации, и они оба поселились в Саранске, где он смог устроиться на какую-то работу и снять квартиру. Денег в семье не хватает. «Саша думал прописать нас всех четверых к себе. Но я отказываюсь — на его родине, в Балаклее, маленьком городе в Харьковской области, нам будет трудно найти работу. А ведь нужно на что-то жить, кормить троих детей, одевать. Если туда все переедем, мы их не вытянем», - рассказывает внучка Стриженова. В результате из-за того, что у обоих родителей нет ни постоянного жилья, ни регистрации, младший Илюша до сих живет без свидетельства о рождении и страхового полиса. А маленькие дети болеют довольно часто.
Боле того, пособие на ребенка оформить также невозможно, так как оно выдается только по прописке матери. Александре остается только уповать на чудо и мечтать хотя бы о пяти метрах собственной жилплощади, где она могла бы прописать малыша. «Мне ничего в жизни не надо, лишь бы Илюша имел свой угол. У старших детей есть какое-то жилье, у этого нет ничего», — рассказала в интервью 7days.ru Александра Холошина.
Родственница еще одной звезды также испытывает большие трудности с недвижимостью: вдова любимого миллионами актера Александра Абдулова Юлия уже более трех лет не может продать знаменитый дом на Валдае, в стенах которого снимались популярные картины «Next» и «Лузер». Александр называл этот дом «домом своей мечты» и начал его строить еще в 1998 году. Тогда актер нашел небольшой участок в 17 соток и начал постепенно отстраивать на нем дом. Через два года дом был готов — он вмещал 200 квадратных метров с гостиной, кухней и шестью спальнями. Здесь актер собирался устраивать шумные творческие вечера и звал в гости самых лучших своих друзей. Сама же Юлия не очень жаловала жизнь на природе и наведывалась в деревянный дом на Валдае нечасто. За все время она побывала там несколько раз, а после смерти мужа — всего дважды, пишет Heat.ru.
«Этот дом, безусловно, моя память. Но без Саши я уже вряд ли когда-нибудь поеду на охоту или рыбалку. Поэтому сейчас он превратился в такую недвижимость, которая просто лежит на моих плечах, - рассказала Юлия Абдулова. - Поймите, это вынужденная мера. Конечно, мне очень хочется, чтобы дом попал в хорошие руки, к хорошим людям, которые смогут его оценить по достоинству». Кстати, именно Александр Абдулов принял решение освятить дом и помогал батюшке окропить жилище и развесить по стенам иконы. В тот день актер наказал всем, чтобы эти иконы никогда со стен не снимались — висят они там и по сей день.
Конечно, в таких родных и знаменитых местах обычно делают музеи, и поэтому соседи по даче были очень удивлены, когда узнали, что Юлия решила выставить дом на продажу. Но любимый деревянный домик актера так и не может обрести нового хозяина. Изначально дом пытались продать за 7,5 миллионов рублей, но за три года цена была несколько раз снижена. А тот факт, что дом принадлежал знаменитому актеру, не только не привлекает потенциальных покупателей, а наоборот, отпугивает тех, кто им заинтересовался. Близкий друг Абдулова и совладелец земельного участка Алексей пожаловался изданию, что они уже стараются даже не рассказывать правду о том, кто жил в этом доме, так как покупателей смущает, что Александр перед смертью был тяжело болен и, вполне возможно, в доме осталась плохая энергетика. Кроме того, на сегодня дом уже требует ремонта и вложить в него необходимо приблизительно 1,5 миллиона рублей. Сегодня поклонники Абдулова стараются собрать деньги на ремонт и покупку «Вадайского поместья»: в соцсетях было создано несколько групп для сбора денег, но их цель пока не была достигнута.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я прям плачу, так жалко, сил нет...
Ну, ясен пень! Большой - это гектаров 100, по-пацански!