]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За неуплату налогов у россиян начнут изымать недвижимость

12:07 14.01.2014
Фото с сайта mkset.ru
Фото с сайта mkset.ru

Министерство экономического развития РФ разработало новую систему борьбы с неплательщиками налогов, чтобы обязать граждан своевременно регистрировать свои права на жилье. Соответствующий документ был опубликован на портале ведомства.

Проект предполагает, что недвижимость перейдет государству в том случае, если уклоняющийся от выплаты налогов собственник помещения неизвестен, но само оно значится в кадастре более пяти лет. Поправки, определяющие процедуру отчуждения недвижимости, будут внесены в закон о государственном кадастре.     

Согласно данным налоговой службы, Государственный кадастр недвижимости не располагает данными о 39 процентах от всей базы по налогу на имущество физических лиц.   

Представители налоговой службы предполагают, что нововведение станет стимулом для граждан, который заставит из регистрировать права и платить налоги. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту. Вступить в силу он должен до 1 марта 2018 года. До этого времени у собственников есть шанс внести в базу информацию о себе. Если же это так и не произойдет, муниципалитет имеет право признать недвижимость бесхозной, после чего право собственности перейдет к нему.

Предположительно, проект послужит дисциплинирующим фактором, поскольку граждане, зарегистрировавшие свое право собственности, уклониться от налогов попросту не смогут. Несмотря на то, что меры эти достаточно жесткие, налогооблагаемая база от этого не пострадает, а только увеличится.

На сегодняшний день данные в кадастр поступают лишь из двух источников: из Единого госреестра правообладателей и Бюро технической инвентаризации, которые и отвечают за сбор технических сведений. Право собственности, в свою очередь, признается в случае, когда жилье приобретено до 1998 года. Но в законодательстве до сих пор не было прописано, что делать с правами граждан. Вступление проекта в силу обеспечит обязательную уплату налогов.       

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Налогообложение в России, Проблема долгов и неплатежей в мире, Недвижимость, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.01.2014, 13:43
    Гость: Опять 25

    Смешно! Будут отчуждать. Сколько стоят ваши налоги, а квартира?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Голем транзита и «околонуля» выборов
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
Бранимир «Ждут домой»
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
«Кипелов», 24 марта, Crocus City Hall
«Мельница» сыграла рождественский концерт, который не повторится нигде и никогда
Латвия отбирает у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.