]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Реконструкцию кремлевских объектов оценили в 28,4 миллиарда рублей

10:33 19.02.2014
Тайницкий сад. Фото Игоря Феденко с сайта wikimedia.org
Тайницкий сад. Фото Игоря Феденко с сайта wikimedia.org

Управление делами президента готово выделить на реконструкцию своих объектов около 28,4 миллиарда рублей. Средства планируется вложить в ремонт зданий в Москве, Подмосковье и Сочи. Об этом сообщает «Коммерсант».

Подрядчики для реализации проектов будут выбраны на закрытых конкурсах. В дальнейшем и их обязанности войдет реконструкция нескольких административных зданий, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу. Первый госконтракт на сумму почти в семь миллиардов рублей может стать одним из самых крупных в этом году.

Основной упор будет делаться на столичные постройки. В соответствии с предварительной планировкой, три офисные здания на Старой площади и в Ипатьевском переулке в Москве будут объединены. Все они расположены в зоне охраны памятников, поскольку были построены еще в XIX и начале XХ веков. Модернизация коснется только внутреннего облика строений, а внешний вид из останется без изменений. Предположительно, их реконструкция завершится к 2018 году.   

На сегодняшний день ремонтные работы, касающиеся кремлевских объектов, уже ведутся. К примеру, идет к завершению реконструкция 14-го корпуса и хозблока в Тайницком саду. Стоимость этого проекта превысила 8,5 миллиарда рублей. Согласно проекту, служебная площадь должна несколько увеличиться. На участке появятся атриумы, зимние сады, корпуса в склоне холма и еще несколько пристроек.

До конца 2014 года будут разыграны еще шесть госконтрактов на сумму 21,4 миллиарда рублей. При этом из инвестиционной программы на следующие пять лет исключили несколько пунктов. К примеру, фрагменты Китайгородской стены в районе Старой площади пока останутся без изменений.    

Темы: Россия, Москва, Московская область, Сочи, Архитектура, Охрана памятников истории культуры и архитектуры в России, Коммерческая недвижимость в Москве, Недвижимость, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минюста © KM.RU, Илья Шабардин
Чуйченко усомнился в приоритете прав человека над интересами государства
Выступление Дональда Трампа © United Nations Photo
Axios: Трамп допустил отход от «духа Анкориджа»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Кремль оценил сообщения о поддержке Трампом ударов ВСУ вглубь России
© KM.RU, Кирилл Зыков
Куда заводят мечты о дипломе
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.