Самую большую квартиру Москвы оценили в 845 миллионов рублей

Самая большая и дорогая квартира на вторичном рынке жилья Москвы находится в клубном доме на Староволынской улице и оценивается в 845 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте компании «ИНКОМ-Недвижимость».
Отмечается, что общая площадь пентхауса, который занимает верхние этажи монолитной девятиэтажки, составляет 1820 квадратных метров, из них 1,5 тысячи «квадратов» — жилая площадь и 50 — кухня.
Пентхаус продается без отделки, с персональным лифтом, дымоходом, позволяющим обустроить каминный зал, и подготовленной чашей для бассейна. Объект находится на охраняемой территории со сквером, фонтанами и инфраструктурным комплексом, включающим фитнес-клуб, магазин, ресторан, детский сад, салон красоты и службу сервиса.
Что касается самой дешевой и маленькой квартиры Москвы, то она располагается на улице Буракова. Это малогабаритная «однушка» на втором этаже пятиэтажного кирпичного дома с лифтом. Общая площадь составляет всего десять квадратных метров (жилая — девять «квадратов», кухня — один «квадрат»). Купить эту квартиру можно за 2,6 миллиона рублей.
По данным экспертов компании, самая многокомнатная квартира столицы находится в бывшем доходном доме купца Девяткина, в Девяткином переулке и имеет девять комнат. Ближайшая станция метро — «Китай-город». Квартира располагается на третьем этаже «четырехэтажки», общая площадь— 170 квадратных метров (кухня — 13 «квадратов»). В описании объекта подчеркивается отличная планировка, действующий дымоход и отдельный вход в квартиру со двора. Цена жилплощади — 35,1 миллиона рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий