]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны полностью закрыло жилищную очередь в регионах

09:57 20.05.2014
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Минобороны РФ за последние полтора года закрыло жилищную очередь в большинстве регионов страны, в ближайшее время жилье должны получить столичные очередники. Об этом KM.RU сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

«В 2013-2014 годах Минобороны полностью закрыло потребность в жилье в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Рязани, Калуге, Орле и Новороссийске», — заявил Комоедов.

Он отметил, что в ближайшее время будет полностью решена проблема жилья и в Москве, где для военных построено свыше десяти тысяч квартир. По словам Комоедова, за последний год ведомство обеспечило служебным жильем порядка 30 тысяч семей военнослужащих.

«Есть большая уверенность, что проблему служебного жилья ведомство полностью закроет к 2018 году», — добавил депутат. Как рассказал чиновник, сейчас введена практика предварительного распределения жилья, когда офицер может прийти в свою квартиру, оценить планировку, этаж. В случае согласия он может контролировать ход отделки, оформление права собственности и договора с управляющей компанией.

По мнению депутата, эксперимент по предварительному распределению жилья для военнослужащих позволит снять социальную напряженность и ускорит процесс жилищного обеспечения. «То, что Минобороны выполняет свои обязательства перед военнослужащими, видно невооруженным взглядом. Чего нельзя было сказать о прежнем руководстве», — заметил Комоедов.

Ранее директор департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов заявлял, что в ближайшее время военное ведомство проведет предварительное распределение более 7,5 тысячи квартир в Москве и Подмосковье. 

Темы: Россия, Москва, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Жилищное строительство в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.05.2014, 23:34
    Гость: Александр

    Когда будет решен вопрос о передаче жилья пренадлежащего Мэрии Москвы в г.Севастополе, уволенным военнослужащим и членам их семей? 290 человек ждут этого решения с 2000г.Почему не выполняется Распоряжение правительства Москвы 2013г.№ 401-РП.? Все ответы на обращения в Минобороны сплошные отписки.Создана социальная напряженность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.05.2014, 00:57
    Гость: sapiens

    Режим покупает лояльность вояк, остальные жители пусть живут в коробках из под теликов депутатов))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.05.2014, 15:07
    Гость: Анна

    8 городов- это- "большинство регионов страны"? Жилье не получишь, общаги в жутком состоянии. Не мешало бы проверить общежития военных ПО СПИСКУ, а не ОДНО ИЗ... ДУШ - ОДНА ШТУКА НА 4 ЭТАЖА семейной общаги, где жены живут- это нормально в 21 веке?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.05.2014, 11:52
    Гость: Русич

    Очередное вранье. Нет такого вообще, если только в дальних гарнизонах, где жилье служебное. Шойгу давно пора послать этого Пирогова по всем гарнизонам и частям, чтобы проинспектировал, а не занимался враньем

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.05.2014, 11:24
    Гость: Бахарева Татьяна Ивановна

    Была бы приятно удивлена, если бы дети получили жилье в г.Санкт-Петербурге. Стоят в очереди на получение хотя бы какой-то квартиры 13 лет и пока ничего утешительного нет. Жилье снимают, оплачивая немалые деньги.Хотя по заявлению Комоедова в 2013-2014 годах Минобороны полностью закрыло потребность в жилье в Санкт-Петербурге....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
Панкейк «Таю» (интернет-сингл)
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Рознь, рабство, нищета: что могут принести Молдове выборы президента?
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
Выборы-2021 как символ политического тупика, в который зашла Россия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.