В Туве построят объекты по заказу Министерства обороны РФ

Командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий побывал в рабочей поездке по гарнизонам Сибирского федерального округа. На его встрече с главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом речь шла о строительстве сразу нескольких новых объектов.
«На рабочей обсуждался широкий круг вопросов дальнейшего взаимодействия. В частности, шла речь о совместном использовании взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кызыл» и всего аэропортового комплекса, решение о котором было принято министром обороны России Сергеем Шойгу, — рассказали KM.RU в пресс-службе правительства Тувы. — Глава республики обратился к командующему с просьбой рассмотреть возможность развертывания на базе аэропорта военной комендатуры: помещений для в здании достаточно».
Кроме того, обсуждались вопросы строительства в Туве мобилизационного центра (до настоящего времени его в республике не было) и военного городка мотострелковой бригады, которая будет дислоцироваться в Кызыле, а также обеспечения строящихся объектов транспортной и энергетической инфраструктурой.
«Объекты Министерства обороны России, которые будут располагаться в Туве, стратегически важны для обороноспособности государства, – цитирует командующего ЦВО официальный портал Тувы. – Со мною сюда прибыла группа высокопоставленных офицеров и специалистов, в том числе по финансовой части. Перед ними поставлены задачи по детальной проработке всех вопросов по строительству и не только. Все должно быть сдано в срок и с соответствующим качеством».
Еще один объект, привлекший внимание В. Зарудницкого, — президентское кадетское училище, строительство которого завершится в Кызыле к началу учебного года. Набор ребят в училище уже ведется. По словам главы республики, конкурс среди желающих поступить в престижное учебное заведение огромный: на 65 мест претендуют более 600 мальчишек.
Комментарии читателей Оставить комментарий