]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти решили на 40 процентов сократить строительство отелей к ЧМ-2018

13:05 7.04.2015
Изображение с сайта eurosport.com
Изображение с сайта eurosport.com

Программа по строительству отелей к чемпионату мира по футболу (ЧМ-2018) может быть сокращена на 40 процентов. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, власти откажутся от строительства 25 гостиниц (предполагалось возвести 63 объекта). Соответствующий проект поправок к существующей программе подготовлен Минспортом.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, планы по строительству гостиниц актуализированы с учетом пожеланий регионов. Так, в Волгограде решено отказаться от двух гостиниц уровня три и четыре звезды. В Калининграде будет построено на один отель меньше, еще два объекта могут снять с плана реконструкции. В Нижнем Новгороде исключены 15 объектов, в Ростове-на-Дону - одна гостиница, в Саранске – три.

В итоге корректировок сократится объем вложений в отели - с 65,5 миллиарда до 39,5 миллиарда рублей. В Ростуризме, который отвечает за строительство гостиниц к ЧМ-2018, изменения планов объясняют исключительно финансовыми проблемами: «Когда инвесторы заявляли эти объекты, экономическая ситуация была совсем другой», – пояснил «Коммерсанту» представитель ведомства.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, в свою очередь, утверждает, что отказ от строительства 25 гостиниц объясняется лишь отсутствием потребности в них: «Мы отказались от строительства в регионах гостиниц, которые потом не будут востребованы. Если региональные власти считают, что эти объекты им нужны — они могут заниматься ими самостоятельно».

Темы: Футбол в России, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира по футболу-2018 в России, Гостиничный сервис в России, Недвижимость, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2015, 21:00
    Гость: Точка зрения

    Мнение. Стадионы не только останутся в городах как украшательство районов, они и как спорт сооружения куда будут стремиться люди как на футбольные первенства, так и концертные программы. Не забывайте у нас возрождается ГТО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.04.2015, 20:30
    Гость: Мнение

    Все одно после этого мероприятия, все эти объекты будут брошены...Также как в Сочи...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.04.2015, 16:53
    Гость: Квас

    Понятно, что возможен повтор бойкота Олимпиады-80. Ну все как не у людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.04.2015, 14:25
    Гость: Просто в

    кремле почувствовали ,что многие страны не приедут в 2018г ,как и в 9 мая .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Валерий Сюткин и Rock & Roll Band, 24 августа, «16 Тонн»
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
Гибель санитарного теплохода «Армения» во время ВОВ: «Вспомнить всех»
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
Александр Иванов высказал желание, чтоб уехавшие вернулись в Россию
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
Регион 77 «Черная Яуза»
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
Лучший друг Высоцкого так и не пережил его гибели (ФОТО)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.