]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Роснефть» попросила в аренду дворец Романовых под Санкт-Петербургом

09:35 25.10.2016
© KM.RU, Петр Чайников
© KM.RU, Петр Чайников

Компания «Роснефть» попросила сдать ей в долгосрочную аренду дворцово-парковый ансамбль «Ропша» под Санкт-Петербургом. Письмо с такой просьбой, как стало известно «Ведомостям», направили президенту РФ Владимиру Путину глава «Роснефти» Игорь Сечин и министр культуры Владимир Мединский.

В настоящий момент, говорится в письме, с содержанием которого ознакомилось издание, «Ропша» находится в управлении Государственного музея-заповедника «Петергоф». Бюджет музея ограничен, потому он не может самостоятельно профинансировать воссоздание дворцово-паркового комплекса.

Предполагается, что в аренду будут переданы участок земли и строения, говорится в письме. По данным Росреестра, площадь парка составляет более 389 тысяч квадратных метров.

По словам источника в правительстве Ленинградской области, планируется, что «Роснефть» вложит собственные средства в реставрацию дворца. После завершения работ компания будет использовать его для собственных нужд, но дворец смогут посещать группы туристов.

Гендиректор музея-заповедника «Петергоф» Елена Кальницкая весной 2016 года оценивала стоимость восстановления Ропщинского дворца более чем в пять миллиардов рублей. Планы «Роснефти» взять дворец в аренду руководство музея пока не прокомментировало.

Темы: Санкт-Петербург, ОАО «НК «Роснефть», Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.12.2017, 18:27
    Гость: И.В.С.

    Правильно огромное здание пустует. Можно воткнуть спа,хамам,джакузи, игровые автоматы,казино . А там длительная аренда плавно перейдёт в собственность. Ждём с ,на очереди Константиновский дворец, и Пет.Пав. крепость.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.10.2016, 01:14
    Гость: Wrangell

    Надо же, я грешным делом думал, что нефте-газовые прихватизаторы уже давно все достопримечательности прибрали к рукам. Таки осталось ещё что-то в государственной собственности, что можно украсть?! :)
    Тут вы правы, сначала доводят объект до разорения, потом арендуют под благовидным предлогом, а потом приватизируют...Старая технология мошенников.
    Как у Остапа Бендера у них имеется 101-н относительно честный способ отъема частной собственности :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.10.2016, 19:32
    Гость: У

    "роснефти" рожа больше ж-пы, поэтому им хоромы царские подавай под видом аренды, чтоб потом и дальше прихватизировать народное. Ну не хотят они благотворительностью заниматься - не такая у них генетика...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.10.2016, 14:58
    Гость: Эта

    кальницкая медленно убивает и грабит Петергофские достопримечательности. Ею должна заниматься прокуратура, проведя ПОЛНУЮ инвентаризацию в парках Петергофа и расследование, но мединский (из того же клана) будет противодействовать честным расследованиям. К сожалению, нет гарантий, что "роснефть" (во главе с теми же свояками) будет порядочнее своих клановиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.10.2016, 09:05
    Гость: это кто

    считает чужие деньги,а эти деньги свои тоесть наши!как и дворцы с нефтью!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
Путин прокомментировал мирный план Трампа
Игорь Димитриев: «Россия показала, что может атаковать любые объекты на территории Украины»
Олег Царев: Великобритания сделала ставку на Усика на будущих президентских выборах на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Диагноз-27 «И так сойдет!»
Панкейк «Таю» (интернет-сингл)
«Америка была действительно удивлена, когда вдруг перед ней встала живая Россия и сказала, что у неё есть свои интересы»
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
Трейлер фильма «Адам и Ева»
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
Язык тела кошки. Когда кошка счастлива?
«СерьГа», 8 июля, Magnus Locus
Самые первые месяцы в жизни ребенка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.