]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хакер продолжает публиковать данные о доходах латвийских чиновников

09:37 24.02.2010

Хакер продолжает публиковать данные о доходах латвийских чиновников

Хакер, похитивший данные Службы государственных доходов (СГД, налоговая служба) Латвии, в субботу опубликовал на одном из сайтов в Интернете новую порцию информации — данные о доходах около 1,5 тысячи сотрудников рижского муниципального предприятия Rigas Siltums, которое обеспечивает теплоснабжение Риги — сообщает РИА Новости.

Утечка 120 гигабайт информации (более семи миллионов электронных документов), которая стала самой крупной в истории страны, произошла в системе электронного декларирования латвийской налоговой службы. Информация о происшествии появилась в воскресенье, 14 февраля. По данному факту правоохранительные органы Латвии начали расследование.

К неизвестным хакерам попала конфиденциальная информация о высших должностных лицах Латвии, коммерческих компаниях и физических лицах, а также о сотрудниках канцелярии президента Латвии и других госструктур. Полиция безопасности считает, что этой информацией могут воспользоваться преступники.

В среду через интернет на связь с латвийскими журналистами вышел хакер по имени Нео, который заявил, что именно он похитил данные СГД. По словам Нео, он является представителем группировки «Народная армия четвертой Атмоды» (возрождения).

Согласно выложенным в Интернет данным, ряд сотрудников Rigas Siltums получали в 2009 году зарплаты от 11 до 16 тысяч латов в месяц (от 22 до 32 тысяч долларов).

Ранее Нео опубликовал в Интернете данные о заплатах сотрудников другого рижского муниципального предприятия — Rigas Satiksme (Рижское сообщение), которое отвечает за общественный транспорт в городе.

Правоохранительные органы пока никак не прокомментировали публикацию данных в интернете.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как отремонтировать трещины в потолке?
The Пауки «Праздник в сумасшедшем доме 91» (CD + наклейка)
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
Красные Звезды «Преодоление пределов. Черновики»
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
Власти отомстили защитникам Куштау
тоскарабочегокласса «Мест больше нет» (интернет-сингл)
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Serious Black «Rise of Akhenaton»
Валерий Сюткин, 20 ноября, «16 Тонн»
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.