]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

LG опубликовала отчет по прибылям за второй квартал 200 года

16:05 24.07.2007

LG опубликовала отчет по прибылям за второй квартал 200 года

Компания LG Electronics (LG) объявила  о еще не прошедших  аудиторскую проверку данных о совокупной прибыли за трехмесячный период на 30 июня 2007 года. Общий объем корейских вон ежеквартально переводился в доллары США на основе среднего курса за три месяца, который составил 929 вон за доллар США (2 квартал 2007 г.), 939 вон за доллар (1 квартал 2007 г., в квартальном исчислении), 950 вон за доллар (2 квартал 2006 г., в годичном исчислении).

 

С целью обеспечения прозрачности мировой деятельности компании, LG опубликовала отчет о финансовой прибыли, а именно мировые показатели, касающиеся исключительно деятельности LG Electronics в Корее и ее дочерних компаний за рубежом, за исключением внутренних транзакций.

 

Продажи и доходы

Во втором квартале 2007 года компания LG объявила о рекордно высоком уровне продаж, который стал результатом сделок, осуществленных подразделениями Mobile Communication и Digital Appliance.

 

Зафиксированный уровень мировых продаж компании составил 10 430 млрд вон (11 227 млн долларов США), что на 12,6% больше отмеченного годом ранее показателя в 9 260 млрд вон (9 747 млн. долларов). По учету головной компании этот показатель составил 5 903 млрд вон (6 354 млн долларов).

 

Операционная прибыль выросла на 50,6% – до 464 млрд вон (499 млн долларов США) по сравнению с 308 млрд вон (324 млн долларов) в годичном исчислении, а по учету головной компании она снизилась до 145 млрд вон (156 млн долларов) по сравнению с 190 млрд вон (200 млн долларов) за аналогичный период годом ранее.

 

 

Показатели прибыли в зависимости от подразделения следующие:

 

Mobile Communication Company

Общий объем продаж составил 2 865 млрд вон (3 084 млн долларов США), что на 24,4% больше, чем годом ранее, а доходы от основной деятельности выросли на 11,3%, что на 0,4% превышает рост за аналогичный период предыдущего года. На рынке мобильных телефонов наблюдался значительный рост как годовых, так и квартальных показателей. Продажи значительно выросли – до 2 709 млрд вон (2 916 млн долларов), что означает рост на 26,9% за год и 15,1% за квартал с учетом рентабельности, равной 11,6% в результате потерь на 0,7% в год и прибылей на 4,7% за квартал, источником которых в основном стал высококачественный ассортимент продукции. Общий объем отгрузок составил 191 млн единиц, что суммарно за два квартала составляет 349 млн единиц продукции.

 

Digital Appliance Company

Устойчивые показатели подразделения Digital Appliance привели к скачку уровня продаж на 21,4% на годичной основе и на 22,5% на квартальной основе – до 3 604 млрд вон (3 879 млн долларов США) – и смогли удержать прибыль от основной деятельности на стабильном уровне 8,1%.

 

Digital Display Company

Продажи, в основном пришедшиеся на телевизоры и мониторы, привели к получению прибыли в 2 727 млрд вон (2 935 млн долларов), что на 2,1% меньше, чем аналогичные цифры за предыдущий год, но что касается убытков от основной деятельности, то их уровень (5,1%) отразил улучшение по сравнению с предыдущим кварталом, благодаря усилиям по уменьшению фиксированных издержек и замедлению снижения цен на телевизоры с плоским экраном.

 

Digital Media Company

Продажи, в основном пришедшиеся на носители информации и информационно-технологическую продукцию, привели к прибыли в размере 1 246 млрд вон (1 341 млн долларов США), что на 0,3% больше, чем в прошлом году. Сезонный спад и ускорившееся снижение цен привели к уменьшению прибыли.

 

Прогноз на третий квартал 2007 года

Непрерывное  развитие отрасли мобильных телефонов, включая  развитие технологии WCDMA, на новых  и развивающихся рынках приведет к стабильному уровню поставок. Широкомасштабные глобальные маркетинговые программы для  увеличиваюшегося спроса на 40-дюймовые и более крупные  телевизионные панели с плоским экраном и информационно-технологическая продукция с улучшенными характеристиками помогут повысить прибыльность. 

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
Кинопремьера «Доктор»: последний бой Сергея Пускепалиса за любовь и человечность
Ярик Бро «Ты такая красивая» (интернет-сингл)
«Ария» и ее поклонники проявили героизм на корабле
Путешествие в мир семейного кино
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря,, «Барвиха Luxury Village»
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
Афганцы начали наступление на Польшу
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.