]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Баксанскую ГЭС пообещали восстановить ко второму кварталу 2012 г.

09:25 27.07.2010

В понедельник, 26 июля, в ОАО «РусГидро» заявили о том, что во втором квартале 2012 года планируется полностью завершить реконструкцию Баксанской ГЭС, пострадавшей в результате взрывов, прогремевших в ночь на 21 июля.

Представители «РусГидро» отмечают, что в настоящее время на станции ведутся восстановительные работы в круглосуточном режиме. От мусора очищены площадки первого и второго гидроагрегатов, к осмотру готовится проточная часть первого гидроагрегата. Сотрудники ГЭС слили воду из первого, второго и третьего напорных тоннелей. Для круглосуточного видеонаблюдения смонтирована система из камер в машинном зале и у входных ворот. Ведется оценка причиненного ущерба.

Как сообщалось ранее, взрывы на ГЭС были организованы несколькими вооруженными людьми, проникнувшими ночью на территорию станции. В результате были повреждены три генератора для выработки электроэнергии, здания и имущество гидроэлектростанции.

Возбуждено уголовное дело по пяти статьям: диверсия, незаконный оборот оружия, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконное изготовление оружия и хищение оружия и боеприпасов.

В понедельник также стало известно о том, что в результате спецоперации были уничтожены двое боевиков — Руслан Оршокдугов и Рустам Сеюнов,— которые, как предполагается, причастны к взрывам на Баксанской ГЭС.

Темы: Наука
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы
mypersia.com"/>
Зачем России афганские мигранты?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Месть за несговорчивость: Татьяну Доронину лишили личной гримерки и служебной машины
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
Хроноп «Между никогда и всегда»
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
Нора Нора «Любовь в стиле гранж» (интернет-релиз)
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Алексей Горшенев «Посвящение. Музыка для сериала «Король и Шут»»
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.