]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Норвегия подписали документы по науке и энергетике

11:20 28.04.2010

Целый пакет документов подписан по итогам визита Дмитрия Медведева в Осло. По итогам переговоров, как сообщает РИА «Новости», были подписаны соглашения между Минобрнауки РФ и Министерством по вопросам знаний Норвегии о сотрудничестве в области образования, Меморандум между министерством энергетики РФ и министерством нефти и энергетики Норвегии о сотрудничестве в области энергоэффективности.

Кроме того, был принят и Меморандум о подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ и Норвегии. Согласно принятому заявлению, обе страны считают необходимым изучить возможности модернизации международных организаций в энергетической сфере.

«Обе страны признают важность многостороннего механизма международного энергетического сотрудничества, учитывающего интересы производителей, транзитеров и потребителей энергоресурсов. Обе страны заинтересованы в том, чтобы действующее законодательство отражало изменившиеся глобальные рамочные условия в энергетическом секторе, и считают нужным изучить, как соответствующие организации могут быть модернизированы, и охватить как можно больше стран», — говорится в заявлении.

По мнению российской стороны, решению этих задач призван способствовать Концептуальный подход к новой правовой базе международного сотрудничества в сфере энергетики, предложенный президентом РФ в апреле 2009 года.

Кроме того, в заявлении говорится, что стороны выступают за скорейшее урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы политико-дипломатическими средствами.

Ранее стало известно, что Москва и Осло достигли договоренности по вопросу разграничения морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.

Темы: Наука
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль ответил на вопрос о цели ударов по энергетике Украины
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ермен Анти спел в Актюбинске о тех, кто живет прошлым
Концерт памяти Егора Летова с симфоническим оркестром, 10 сентября, Base
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
Единственный рок-клуб Восточного Оренбуржья отметил свой юбилей новогодним фестивалем
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
ДиДюЛя со струнным квартетом, 10 ноября, «Крокус Сити Холл»
Группа Тюленева «Град обреченный» (интернет-сингл)
E.S.T. «Russian Vodka» (CD + открытка, 2 наклейки и 2 медиатора)
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Янка «Продано!» (CD-переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.