]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания Intel выпустит два новых процессора линейки Core i7

12:00 9.02.2009

Компания Intel выпустит два новых процессора линейки Core i7

По сообщениям из некоторых тайваньских источников, Intel планирует в следующем квартале обновить линейку Core i7  двумя новыми процессорами - Core i7 950 и Core i7 Extreme 975, сообщает HardwarePortal. Эти модели придут на смену  Core i7 940 и Core i7 Extreme 965 соответственно. Новинки будут работать на более высокой частоте, нежели их предшественники, цена же останется прежней.

 

Недавно анонсированный Core i7 950 будет работать на частоте 3.06GHz, то есть на 130MHz быстрее чем Core i7 940. Стоимость процессора для оптовых покупателей составит 562 доллара при заказе более 1000 устройств. Аналогично, Core i7 Extreme 975 будет работать на частоте 3.33GHz, то есть на 133Hz быстрее чем Core i7 Extreme 965. Стоимость процессора для оптовых покупателей составит 999 долларов при заказе более 1000 устройств.

 

Кроме того, оба процессора переведены на степпинг D0, что обещает увеличить потенциальные возможности по их разгону. Тайваньские производители материнских плат, на основании некоторых проведенных тестов, сообщают о том, что возможности по разгону таких процессоров потенциально выше, чем возможности устройств со степпингом C0.

 

Несколько дней назад компания Intel также сообщила о начале мероприятий по переводу процессора Core i7 920 на степпинг D0. Так что, мы можем ожидать увеличения разгонного потенциала и от этого процессора, хотя конкретные масштабы улучшения производительности еще неизвестны. Стоимость Core i7 920 для оптовых покупателей составит 284 доллара при заказе более 1000 устройств.

 

В заключении скажем, что процессоры со степпингом D0 и C0 окажутся на рынке одновременно. Это означает, что ответственность за выбор того или иного устройства будет лежать непосредственно на покупателе.

 

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
«Гудтаймс», 3 мая, Sherwood pub (Мытищи)
«СерьГа», 7 февраля, «16 Тонн»
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Gothminister «Pandemonium»
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
Азон feat. Сектор Газовой Атаки и Бродячий цирк «Его звали Хой» (интернет-сингл)
Оркестр Сергея Мазаева и Андреа Коста «Andrea Costa 18+» (винил + CD)
«На Украине может быть расположено свыше девятисот предприятий, где наши "денежные мешки" находятся в той или иной доле собственности»
Включай микрофон! «Дудки, скрипка и хардкор!» (интернет-альбом)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.