]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Скоростные поезда между Москвой и Питером ходить не будут?

13:25 23.01.2001
Скоростные поезда между Москвой и Питером ходить не будут?
Скоростные поезда между Москвой и Питером ходить не будут?

С сегодняшнего дня, 23.01, Октябрьская железная дорога отменила большинство рейсов скоростного электропоезда ЭР-200, курсирующего между Санкт- Петербургом и Москвой. Вместо пяти рейсов по 650-километровой трассе ЭР-200 снова станет совершать лишь одну поездку в неделю. Начиная с 26-го этот поезд будет ходить только по пятницам. Такое решение руководство Октябрьской железной дороги приняло из-за постоянных поломок скоростных поездов. Предыдущее расписание действовало менее двух месяцев. В начале декабря 2000 года два состава ЭР-200 приступили к регулярным поездкам из Петербурга в Москву и обратно за рекордно короткое время - 4 часа 20 минут и яылялись одним из самых быстрых способов добраться из одной столицы в другую. Однако техника, которая эксплуатируется почти 26 лет, не выдержала нагрузки. Частые сбои происходили также в работе системы энергоснабжения трассы - новая контактная сеть, установленная в ходе крупномасштабной реконструкции магистрали, потребовала усовершенствования конструкции. В результате рейсы часто задерживались, срывалось расписание. Туманные перспективы и у экспресса "Сокол-250", который способен развивать скорость 200 и более километров в час. Его испытания продолжаются, однако руководство МПС до сих пор не приняло решение о начале серийного производства таких составов. Когда будет найдена замена ЭР-200 и будет ли она найдена вообще - пока неизвестно. По материалам "Эха Москвы"

Темы: Туризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Isekai Fest. 10 и 11 августа, киноцентр «Мосфильм»
12 апреля 1961 года - выдающееся достижение Советского Союза
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
Army Of Lovers «Sexodus»
«Пилот» сыграл «Джоконду» для противостоящих деградации мира
Созвездие N «Космосом» (интернет-сингл)
Лампасы feat. Илья Ефимов и Патрик Ридл «Этот мир» (интернет-сингл)
АЙМСОРИ «Лето» (интернет-сингл)
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.