]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спамер из Флориды приговорен к штрафу в 11 миллиардов долларов

15:40 6.02.2006

Спамер из Флориды приговорен к штрафу в 11 миллиардов долларов

«ДиалогНаука», официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что согласно сообщениям СМИ, интернет-провайдер из Айовы выиграл в суде иск на 11,2 миллиарда долларов против жителя Флориды, который разослал миллионы незатребованных сообщений электронной почты.

 

Роберт В. Крамер (Robert W Kramer), владелец компании CIS Internet Services в Клинтоне, штат Айова, подал иск против Джеймса МакКолла (James McCalla) из штата Флорида, с претензией на рассылку более 280 миллионов незаконных спамовых сообщений на почтовые адреса, обслуживаемые компанией CIS, в которых рекламируются услуги по закладным, консолидации долговых обязательств, порнографические сайты и веб-сайты с азартными играми. Правда, Крамер сказал, что не верит в то, что ему когда-либо удастся получить сумму иска.

 

«Этот приговор спамеру является, несомненно, самым значительным, о котором нам приходилось слышать, – сказал Грэхем Клули (Graham Cluley), старший технический консультант компании Sophos. – Спам не только досаждает отдельным пользователям компьютеров, которые находят в своей почте груды ненужных им писем, но и бьет по карману интернет-провайдеров, которым приходится платить за каналы связи для доставки и хранения сотен миллионов таких сообщений».

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Почему Зеленский боится Белоруссию
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Вечный гасконец Михаил Боярский
Красные Звезды «Преодоление пределов»
Как заработать на написании книг?
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
Бранимир «Семь чудес»
Дайте Два «Золото»
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
«В 2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна. Хотя почему стремительно?»
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
«Что нужно сделать, чтобы сменить негативный сценарий развития событий на позитивный? Вначале нужно не побояться сказать ПРАВДУ!»
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.