]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Microsoft разрабатывает новый язык программирования Axum

09:00 20.04.2009

Microsoft разрабатывает новый язык программирования Axum

Microsoft работает над новым языком программирования, известным как Axum. Особенность новой разработки в том, что этот язык изначально предназначен для написания многопоточных параллельных приложений, оптимизированных для работы на современных многоядерных процессорах.

Формально Axum - это инкубационный проект, помогающий разработчикам использовать технологии параллельного программирования в рамках среды .Net, но в корпорации говорят, что позже Axum станет полноценным языком.

По словам Джошуа Филлипса, программного менеджера Microsoft Parallel Computing Platform, пока каких-то утвержденных дат релиза Axum нет. "Новый язык в большей степени ориентирован на профессионалов, он предлагает безопасный и эффективный интерфейс для Net-программирования. Этот язык строится на веб-архитектуре, а также на принципах изолированности, масштабируемости и производительности", - говорит он.

Ранее в документах Microsoft язык Axum фигурировал под названием Maestro. Филлипс говорит, что в корпорации сейчас работают над интеграцией Axum в среду Visual Studio, оптимизацией языка для сетевого использования и повышением устойчивости платформы в целом.

Велика вероятность того, что первые варианты Axum появятся уже в среде Visual Studio 2010 в качестве движка, инкубированного в некоторые технологии. "Наша основная задача - создать безопасную, масштабируемую  и более производительную модель программирования в .Net-окружении, сообщает CyberSecurity. Концепция Axum основана на полной изолированности процессов, которые будут между собой обмениваться контрольными сообщениями", - рассказывает он.

Также как и многие другие современные языки, Axum будет базироваться на декларативной модели. Синтаксис Axum будет в значительной мере похож на C#. В Редмонде говорят, что новую синтаксическую модель там не стали делать намеренно, чтобы легче было использовать новый язык.

"Ранее для того, чтобы получить повышенную производительность приложения, нам приходилось ждать выхода более быстрого процессора, сейчас перед нами стоит задача эффективного использования многоядерности процессоров", - отмечает Филлипс.

"В Axum будет пять основных концепций: домен, канал, агент, схема и слой. Язык также будет поддерживать глубокую инкубацию объектов кода", резюмирует он.

В блоге корпорации отмечается, что одна из задач, которую ставили перед собой создатели языка, заключается в снижении сложности программирования, при повышении мощности и производительности кода.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Пусть в Бурятии будет полный беспредел»: егерю грозит реальный срок за задержание браконьеров
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Как лечить косолапость у детей?
Игорь Растеряев нейтрализовал идущее на Россию мировое зло в своем спектакле
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
«Конец Фильма» стал «еще порочней» на фоне скандала с Дмитрием Дибровым
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
Нате-ка «Оптимальный бюст»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.