]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Задержан украинский «карточный» мошенник

17:10 21.07.2005

Задержан украинский «карточный» мошенник

Вчера представители украинских правоохранительных органов подтвердили факт задержания группы лиц во главе с Дмитрием Голубовым, подозреваемых в карточных мошенничествах. На Дмитрия Голубова украинские власти вышли после того, как ФБР занялась расследованием мошенничеств с использованием информации с сайта Carderplanet.com, сообщает «Коммерсант».

 

О всплеске мошеннических операций в банкоматах на территории Украины говорят уже не первый месяц. Так, еще в марте Райффайзенбанк начал предупреждать своих клиентов о повышенном риске при снятии средств через украинские банкоматы.

 

Основанная в 2001 году Carderplanet.com являлась торговой интернет-площадкой по продаже данных с украденных банковских счетов в США, Великобритании и по всему миру. В деятельности Carderplanet.com участвовали семь тысяч человек – в основном из России и Восточной Европы. Как считают американские власти, Дмитрий Голубов был одним из нескольких основателей Carderplanet.com, которые называли себя «семья».

 

Несмотря на произведенные аресты, российские банкиры скептически отнеслись к информации о поимке украинских карточных мошенников. По мнению зампредправления Импэксбанка Павла Иванова, «люди, которые серьезно занимаются карточным мошенничеством, ни в каких открытых сайтах не участвуют».

 

 

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мара объявила, что на одного нового предателя появляются тысяча героев
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
«Помнят с горечью древляне», 17 января, Дом Simple Music 
Кошка Сашка «Начало лета» (интернет-сингл)
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.