]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

"Соколы" на железных дорогах

10:39 10.02.2000

Регулярное движение принципиально новых высокоскоростных экспрессов начнется в 2001 году на российских железных дорогах. Первый же суперпоезд под названием "Сокол 250" отправится из Санкт-Петербурга в Москву уже в августе этого года. По сообщениям "МК", над проектом создания "Сокола" работало более 60 различных предприятий еще с 1991 года. Теперь мечты конструкторов наконец-то воплощены в реальность. Сейчас шестивагонный красно-бело-голубой экспресс проходит испытания на перегоне Октябрьской железной дороги недалеко от Тихвина. А в марте-апреле "Сокол" перегонят в подмосковную Щербинку, где состоится "генеральная репетиция".
По словам специалистов, новый поезд не уступает своим европейским аналогам. В нем будут комфортабельные вагоны бизнес-класса и тур-класса, которые различаются обслуживанием и количеством мест. В "Соколе" предусмотрена экологически чистая система кондиционирования воздуха и биотуалеты.
Чудо-поезд будет перевозить пассажиров на расстояния до 700 километров. Причем теоретически он сможет преодолеть этот путь всего за два часа, так как максимальная скорость, которую развивает "Сокол", составляет ни много ни мало 350 км/ч. Правда, российские железные дороги еще не готовы к таким скоростям, но на некоторых отремонтированных участках путей поезд уже сегодня может ехать со скоростью 200 км/ч.
В перспективе подобные поезда планируется производить не только шести-, но и девяти-, и двенадцативагонными. К 2010 году в стране предполагается выпустить уже 80—90 "Соколов", которые будут использоваться в основном на западных направлениях железных дорог и международных рейсах.
("Московский комсомолец")

Темы: Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
Владимир Кузьмин «О чем-то лучшем» (CD-переиздание)
Сможет ли Россия выстоять в «гибридной» войне с Западом?
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
Сказки Черного Города «Том IV. Зона отчуждения»
ТимерТау, 10 апреля, «Китайский Летчик Джао Да»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.