]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

От создателя «Wikileaks» отвернулись бывшие соратники

10:15 14.12.2010

От создателя «Wikileaks» отвернулись бывшие соратники

Продолжается череда неприятностей у создателя Wikileaks Джулиана Ассанджа. Его союзники — активисты нашумевшего проекта — заявили о недовольстве политикой Джулиана и намерены запустить свой альтернативный проект Openleaks.org.

Один из авторов Wikileaks Даниэль Домскхайт-Берг обвинил Асанджа в том, что своими действиями он «ослабил организацию», а само его детище стало «слишком сосредоточено на одной персоне». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на CNN.

По задумке создателей Openleaks, их проект должен помочь людям передавать материалы для новостных ресурсов и прочих организаций без раскрытия источника информации. Wikileaks же был изначально создан для анонимной публикации секретной информации. Сенсационные материалы этого ресурса буквально взорвали информационное пространство во всем мире. В числе скандальных разоблачений — материалы о заключенных в Гуантанамо и переписка Госдепартамента с посольствами по всему миру.

В настоящее время основатель Wikileaks находится под стражей. Джулиана Ассанджа арестовали в Великобритании по запросу Швеции. Там его обвиняют в изнасиловании. Власти США заявили о готовности предъявить журналисту обвинение в шпионаже.

А среди киноманов сейчас популярны слухи, что о прославившемся разоблачителе в Голливуде будет снят фильм. Как утверждает популярный американский журнал о киноиндустрии «The Wrap», режиссеры Майкл Мур и Дэвид Фитчер уже изъявили желание приступить к съемкам картины. Ее бюджет, как утверждает журнал, может составить не менее ста миллионов долларов.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
А если «обнулить» еще и Госдуму?
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Флирт «Дальше некуда / Си(м)бирская язва»
«ЙОРШ» спел о нелегкой судьбе нашей любимой Родины
В Алабино готовятся к старту «АрМИ-2021»
«Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.