Многие не знают, что такое «фишинг» и RSS

Многие не знают, что такое «фишинг» и RSS
По итогам проведенного компанией Pew Internet & American Life опроса среди американцев, выяснилось, что большинство из них не знакомы с современными интернет-терминами.
70% респондентов заявили, что никогда не слышали слова «фишинг» (phishing) и не знают, что это мошенничество с помощью подставных сайтов и электронной почты с целью узнать конфиденциальную информацию пользователей. 87% ни разу не встречались со словом «подкастинг» (podcasting) - одним из способов распространения аудиофайлов через Интернет.
Для 91% ничего не значащей аббревиатурой оказалась RSS (Really Simple Syndication) - экспорт заголовков новостей с сайта, чтобы пользователь выбирал лишь необходимую ему информацию при минимальной загрузке Интернет-трафика.
Комментарии читателей Оставить комментарий