]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Интервью
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бари Алибасов: «Бездарности пробьются сами!»

09:21 19.04.2011
Бари Алибасов: «Бездарности пробьются сами!»
Бари Алибасов: «Бездарности пробьются сами!»

Известный шоу-мен, режиссер, композитор, поэт, фотохудожник, исследователь… Создатель рок-группы «Интеграл» и поп-группы «НА-НА».

Известный шоу-мен, режиссер, композитор, поэт, фотохудожник, исследователь… Создатель рок-группы «Интеграл» и поп-группы «НА-НА».

Круг его интересов довольно широк, но об этом знают далеко не все. Его хотят видеть «шутом», и он часто вынужден играть эту роль, хотя она ему надоела. Его больше интересует наука, он работает над Теорией цели (эволюции) Разума. Его считают «крутым», а он в некоторых вопросах пока бессилен. Хотя пытается снова и снова пробить головой стену и добиться установления законов в шоу-бизнесе, которого у нас, как он считает, нет…

— Бари Каримович, вы воспитали много талантливых артистов. А в чем секрет вашего успеха – паренька из глубинки?

— Наверно, в генах. Ведь в моих жилах течет казахская, татарская, хакасская, украинская, литовская и бог еще знает какая кровь. Я родился в многодетной семье. К тому ж я пролетарско-байского происхождения: мама – дочь коммуниста из Сибири, а отец – сын бая. А еще не забудьте, что я – «советский мутант», на мне испытывали ядерные взрывы, наша семья жила вблизи Семипалатинского полигона. Наверно, поэтому я такой умный и талантливый! (смеется)

— Вы мечтали стать архитектором, но победила любовь к музыке. Это правда, что за это увлечение вас исключали из школы, которая теперь носит ваше имя и в которой есть ваш музей?

— Исключали — на три дня! — за то, что мы устраивали гастроли по близлежащим колхозам. Теперь же улицу Мира в моем родном Чарске переименовали в улицу Бари Алибасова (смеется)...

— Вы всегда говорите, что музыка объединяет людей всех национальностей, вероисповеданий, сословий… Именно поэтому «на-найцы» часто выполняют миротворческую миссию и выступают в «горячих точках»?

— Конечно… На мой взгляд, люди, где бы они ни жили, должны думать не о том, чем они отличаются друг от друга, а о том, что между ними общего. Тогда будет меньше конфликтов и войн. Поэтому мы дружим с политиками самых разных направлений, хотим, чтобы музыка научила взаимопониманию. В нашем репертуаре есть песни на многих языках, в том числе на китайском и тайском.

— Вашу новую программу «Шок-шоу» с успехом принимают и у нас, и за рубежом. Что приносит вам удачу, кроме ежедневного кропотливого труда?

— Наша публика приносит нам удачу. Какой кайф – видеть счастливые глаза зрителей, разве это можно сравнить с чем-нибудь еще? 

— В жизни вы можете позволить себе роскошь оставаться самим собой. Секрет в том, что вы лидер?

— Это может позволить себе только самодостаточная личность. Только тот человек, которому не нужно на кого-то производить впечатление. Например, казахский пастух, который может часами наблюдать, как букашка ползет по травинке. Для него это целая Вселенная. А почему монахов производят в ранг святых? Им ничего не нужно. У них свои, глубокие отношения с Высшими Силами… Несмотря на свой «воинствующий» атеизм, я был и в православном, и в буддистском монастырях. Это очень интересно. Конечно, замечательно удалиться от мира и заняться самим собой. Это и есть тот самый главный Космос, который постичь невозможно… Думаю, что у любого человека возникает желание плюнуть и отречься от всего. По статистике, «ведущих» людей от шести до десяти процентов от всего населения, а девяносто – «ведомые», они ищут опору.

— Сейчас вы поставили себе цель создать Академию шоу-бизнеса. Что заставляет это делать?

— За последние десять лет мы столкнулись с очевидным упадком концертно-гастрольной деятельности. 70-80 процентов концертов на территории России отменяется. Обратите внимание, что в Москве в основном висят афиши зарубежных исполнителей. В нашем законодательстве такой отрасли, как шоу-бизнес или музыкальная индустрия, нет. А массовая музыка формирует национальное сознание. Я категорический противник регламентирования музыки, они должна быть бесконечно многообразной и не идеологизированной. Но я также ярый противник бардака в музиндустрии, где сейчас царит не закон, а хаос.

— Как это сказывается на шоу-бизнесе в России?

— Отсутствие экономических условий, законов, засилье дилетантов, безответственность и беззаконие – это и есть российская музиндустрия. Сегодня любой проходимец может объявить концерт, не имея юридической договоренности с артистом.

— Вам часто приходилось сталкиваться с аферизмом?

— Нередко. Например, бездарность по имени Стаховский был изгнан из «НА-НА» за профнепригодность. Кстати, тихо, без скандала. А сегодня он пытается прикрыть ту самую профнепригодность ссылками в Интернете на его «выдающуюся» деятельность в группе. Наши юристы с этим разбираются… 

— Вы уже создали инициативную группу, которая будет заниматься законотворчеством. А каковы основные цели Академии шоу-бизнеса?

— Вступить в Академию могут только уважаемые и достойные представители отечественной культуры. Мы не планируем борьбу с кем-то, а будем стараться создавать условия для взаимопонимания, для общей выгоды и во благо артиста и государства. Кстати, один из важных вопросов – помощь молодым талантливым исполнителям, у которых сегодня практически нет шансов пробиться на большую сцену.

Автор: Людмила Николаева 

Темы: Стиль звезды, Формирование чувства стиля и вкуса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2013, 09:25
    Гость: ден

    Вы начитались желтой прессы... Реальная реальность другая...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.04.2011, 19:54
    Гость: karlygash6@rambler.ru

    Vot ty i probilsja-bezdarnost".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.04.2011, 09:35
    Гость: khm-m

    "Бездарности пробьются сами!"
    ВЕЛИКАЯ ДАРНОСТЬ БАРИ АЛИБАСОВ

    А какие дарности ассоциируются с вашим, извините, именем? Полугомулы туалетно-ресторанного покроя? Возможно, у кого-то из этих ребят и был талант до того, как они связались с уркой. А вот что из этого получилось можно наблюдать вживую. Вы им ещё стволовую клетку в Ж ввинтите чтобы они крутились побыстрее.

    Как раз вот звёздам тяговая лошадь не нужна. А тем жалким фонарям, которых вы "продвигали", ни ток не поможет, ни батарейки. Гореть они не будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
BELINSKY «Запачкала сливками» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 11 мая, «16 Тонн»
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Единственный и неповторимый Евгений Плющенко
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
Форс-мажор «В лабиринтах пока разложение» (интернет-релиз)
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
KDRR «Из Сибири с любовью»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.