Демченко выиграл Кубок России по санному спорту

13:27 19.03.2011

Участник шести Олимпиад Альберт Демченко стал победителем Кубка России по санному спорту.

Соревнования, прошедшие 19 марта в Сигулде (Латвия), завершились викторией Демченко с результатом 1 минута 38,289 секунд.

Обладателем второй позиции по итогам гонки стал Виктор Кнейб (результат 1.38,437), сообщает «Весь спорт». Замкнуть тройку призеров по итогам старта сумел Степан Федоров (результат 1.38,885).

Чуть раньше мужчин победителя Кубка России по санному спорту определили женщины.

Победительницей турнира стала Александра Родионова. Результат Родионовой составил 1 минуту 26,609 секунд.

Второе место на Кубке России заняла Ксения Цыплакова (результат 1.27,063). Третью позицию по итогам старта сумела занять Наталья Хорева (результат 1.27,313.)

Помимо соревнований одиночников, в Сигулде также состоялся турнир среди двоек у мужчин.

Победителями Кубка России в двойках стал экипаж Михаила Кузмича и Станислава Михеева (результат 1.26,447). Серебряную медаль завоевал дуэт Павла Кузмича и Бориса Курышкина (результат 1.26,987), а бронзовую медаль сумели выиграть Андрей Богданов и Андрей Медведев (результат 1.27,262).