]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гоночная серия RTCC 2011 успешно стартовала

11:32 24.05.2011

22 мая 2011г., в Смоленской обл., состоялось открытие Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам. На автодроме «Смоленское кольцо» соревновались ведущие отечественные гонщики. Мероприятие посетили более 4 тысяч зрителей и порядка 100 представителей СМИ.

Несколько часов назад состоялось открытие сезона RTCC. В гонке приняли участие 38 спортсменов, выступивших в четырех зачетных группах.
В самом мощном классе «Туринг» борьба была настолько напряженной, что победитель на самом этапе не был определен. М. Ухов и А. Фролов набрали одинаковое количество очков. Предварительно, 1 место отдано А. Фролову, его машина находится под процедурой отложенного техосмотра. По завершению 2 этапа RTCC, мы узнаем, каким образом разыгрались 1 и 2 места. Третье место занял С. Рябов.

Список победителей других классов выглядят следующим образом:

«Супер-Продакшн»: 1 место – А. Артюшин, 2 место – В. Козанков, 3 место – М. Засадыч;
«Туринг-Лайт»: 1 место – А. Сотников, 2 место – Б. Шульмейстер, 3 место – М. Грачев; «Национальный»: 1 место – В. Мезенцев, 2 место – М. Малеев, 3 место – В. Мещеряков.

На трассе длинной 3357 метров гонщики из объединенного заезда машин показали лучшее время:

объемом двигателя 2000 кубических сантиметров – 1 минута 39 секунд и 708 д.с.
объемом двигателя 1600 кубических сантиметров – 1 минута 45 секунд и 362 д.с.;

Гоночный день завершился заездом класса «Грузовики», в котором приняли участие автомобили отечественных производителей: ГАЗ и ЗИЛ. Победителем заезда стал Ю. Кулябин, ЗИЛ-130.

Со зрителями на протяжении всего дня была организована активная развлекательная программа – множество конкурсов, розыгрышей призов и аттракцион «Гоночное такси»: зрители могли выиграть поездку в спортивном автомобиле с именитым гонщиком. Необходимо отметить, что создание из спортивного мероприятия шоу является ключевым направлением развития RTCC.

Сергей Крылов, промоутер RTCC: «Я доволен тем, как мы открыли гоночный сезон 2011: спортсмены всех классов выступили на отлично, а количество гостей превысило в несколько раз ожидаемое. Отдельно хочу отметить, что новый Чемпионат стартовал на гоночной трассе европейского уровня – это хороший задел на будущее. Впереди еще шесть гоночных этапов, в которых к нам присоединятся новые участники, что сделает борьбу более зрелищной и захватывающей».

Напомним, что следующий, 2 этап серии RTCC состоится на городской трассе «Курская дуга» в центре г. Курск 5 июня 2011 года.

Темы: Автоспорт в России и в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря, Театр Эстрады
Сандра Мантика «Вставай, страна»
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
«СерьГа», 17 ноября, Base
Лилу45 «Восемь»
«Зенит» провел свой лучший матч в Лиге чемпионов, считает Василий Уткин
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
Бродячий цирк «Чтобы нас согреть» (CD и МС)
Кипелов вспомнил о пророссийской пословице сербов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.