Надаль перешагнул через Чилича и вышел в четвертьфинал АО-2011

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль одержал уверенную победу над хорватом Марином Чиличем в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии и вышел в следующий этап соревнований.
Лучший на данный момент испанский теннисист добыл для себя победу в трех сетах - 6:2, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту. Таким образом, за выход в полуфинал Australian Open-2011 Надаль поспорит со своим соотечественником седьмой ракеткой рейтинга ATP Давидом Феррером.
Надаль и Ферререр за свою карьеру встречались на кортах 14 раз, и пока весомое преимущество в личном противостоянии теннисистов на стороне Надаля – 11:3. Причем семь последних встреч остались за Рафаэлем, в том числе и поединок, состоявшийся в финале «Мастерса» в Риме-2010 – 7:5, 6:2.
24-летний Рафаэль Надаль побеждал на турнире в Мельбурне в 2009 году, а в прошлом году дошел до 1/4 финала. В случае победы в этом году испанец выиграет четвертый турнир «Большого шлема» подряд. В 2009 году он победил на Roland Garros, Уимблдоне и US Open.
Комментарии читателей Оставить комментарий