Наставнику сборной России по баскетболу повысят зарплату

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов предложил главному тренеру мужской национальной команды Дэвиду Блатту новый контракт. Если Блатт согласится подписать новый договор, его зарплата вырастет. Сколько именно тренер будет получать по новому контракту, не уточняется.
«Президент РФБ предложил Блатту новые финансовые условия. Назвать сумму нового контракта я не могу, но тренеру собираются повысить зарплату. В свою очередь, Дэвид выдвинул конкретные пожелания по поводу подготовки сборной к предстоящему чемпионату Европы-2011, который пройдет следующей осенью в Литве. Все точки над «i» будут расставлены после новогодних праздников», - приводит слова пресс-атташе РФБ Ильи Трисвятского «Советский спорт».
О намерении покинуть сборную России Блатт объявил в сентябре 2010 года во время чемпионата мира в Турции, на котором россияне заняли седьмое место. В ноябре СМИ сообщали о том, что специалист возглавит сборную Греции.
51-летний Блатт возглавляет сборную России с 2006 года. Наибольшего успеха под его руководством россияне добились в 2007 году, победив на чемпионате Европы. В последнее время сборная России выступает неудачно. На Олимпийских играх 2008 года в Пекине команда Блатта не вышла из группы, а на Евро-2009 и ЧМ-2010 выбыла из борьбы в 1/4 финала.
Комментарии читателей Оставить комментарий