Трапаттони нацелился обойти сборную России в гонке за Евро-2012

Главный тренер сборной Ирландии по футболу Джованни Трапаттони заявил, что его подопечным под силу обойти сборную России в гонке за выход в финальную часть чемпионата Европы 2012 года, который примет Польша и Украина.
26 марта ирландцы взяли верх над македонцами со счетом 2:1, а сборная России потеряла очки в гостевом матче с командой Армении (0:0). Теперь во главе турнирной таблицы сразу три команды, имеющие по 10 очков: Россия, Ирландия и Словакия. Сохраняет неплохие шансы на выход в финальную стадию и Армения, у которой 8 очков.
«Если наша команда будет в такой же форме, как сейчас, я думаю, у нас хорошие шансы на победу. (К началу июня) игроки проведут 10-месячный сезон и будут истощены. Если, например, Дэмьен Дафф продолжит выкладываться на поле так же, как сейчас, он в конце сезона точно будет чувствовать усталость. Мы уже поняли, что наша команда более опытна, более уверена в себе, а также старается реализовать свой потенциал», - цитирует итальянского специалиста агентство «РИА Новости».
В ближайшем отборочном поединке 4 июня ирландцам вновь будет противостоять македонская сборная, а команде Дика Адвоката предстоит сразится с армянами на своем поле.
Комментарии читателей Оставить комментарий