10 детей погибли на пожаре в детдоме в Эстонии

На западе Эстонии в детском доме в Хаапсалу на улице Кастани произошел пожар, унесший жизни 10 человек.
Как сообщает интернет-сайт эстонского новостного издания ERR News, сообщение о возгорании детского дома поступило на пульт диспетчеров в 14:30. Около 16:24 огонь удалось локализовать, к тому времени из здания были эвакуированы 37 детей и 9 взрослых. Как сообщается, больше всего пострадала та часть здания, где находилось отделение для лежачих — погибшие воспитанники детского дома были инвалидами и передвигались только на инвалидных креслах.
Вице-мэр Хаапсалу Пеэтер Викман сообщил, что эвакуированные дети уже размещены в соседнем детском доме. Двух взрослых воспитателей, пострадавших на пожаре, уже отправили в больницу. Их здоровью ничего не угрожает.
Местные власти уже собрали экстренное совещания для решения о последующем распределении воспитанников детского дома.
В детском доме малютки в Хаапсалу, построенном 1 октября 1950 года, проживали сироты и дети, от которых отказались родители. Все они были инвалидами различной степени тяжести.
Комментарии читателей Оставить комментарий